если я подобрала щенка на улице - какие прививки ему нужно сделать? (у меня вообще нет опыта ухаживания за собаками)

JBrodi

Любитель собак
У меня собака, уже год ему, кобель.
Недавно ходили в гости, там была мамина сестра(у неё раньше была помесь вео, но она отдала её, потому что не справилась). Сижу я в зале с собакой, слышу из кухни мама с сестрой болтает, и сестра её говорит: А Лера знает, что собаке мясо нельзя?! Я такая не поняла про мясо, подхожу и мамина сестра говорит: Ты знаешь, что собаке свинину нельзя? Вот нет блин, я такая тупая. У меня собака уже год живёт, а сейчас возьму и свининой накормлю до отвала, и ещё дам запить водкой!
И у мамы на работе коллега заводчица. У неё сучки и она рассказывала, что кормят Роял Канином. И мама приходит спрашивает: Лер, а давай тоже им кормить? в общем то, что видит у других, пытается моему псу запихнуть...Ещё случай был-) Коллега ей рассказала, что у её собаки течка идёт, и они вязать будут, а мама такая мне говорит:Лер, а когда у нашей собаки течка будет? ))))Я смеялась долго))

Сколько ещё будут меня учить, как ухаживать за собакой?! Как отвязаться от них? Заколебали уже....вам тоже советуют всё время?
 

Cандаль

Любитель собак
позвольте выразит уважение! вы совершили настоящий поступок, а на счёт прививок просто с щеночком в вет лечебницу простую рядом с домом, там скажут и паспорт заведут и стоит это не таких больших денег и всё будет отлично!









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

DJ BoBo

Любитель собак
Сначала пропоить от глистов, вымать от блох, а потом надо обратиться к ветеренару, т. к надо поставить прививки!









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Backues

Любитель собак
отнесите к ветеринару он вас проконсультирует









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

SexyPypok

Любитель собак
для начала надо сделать Мультикан-6,это вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак. И конечно надо дать от глистов, в вет. аптеке Вам посоветуют. Здоровья Вам и вашей собаке
 

Arturo

Любитель собак
Спасибо что взяли щенка. Но вы должны понять что вы взяли ответсвтеннсть на себя. Про прокачку глистов не слушайте нельзя лечить то что не доказано. Прививки конечно нужны но только в клинике для животных а не самолечение.



С Новым годом вас и здоровья вашему щенку. Главное что ему нужно это ваша любовь!!! !



А это моя собачка. Осторожно она кусается!










-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Bandittoz

Любитель собак
Щенка моем, защищаем от блох; в ветаптеке или зомагазине покупаем глистогонное. Через 2 недели идем на прививки. Оденьтесь поскромнее, чтобы лишнего не назначили.

И главное - РЕСПЕКТ. Очень скоро узнаете, как сильно любит Вас Ваше новое сокровище. УДАЧИ!!!









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Aldo

Любитель собак
ПОЗДРАВЛЯЮ! ))))) В новый год с новым другом! ))))

Глистогонить обязательно. (Дронтал, каниквантел, паразител для щенков) За 10 дней до первой вакцинации. Даже всем домашним щенкам до вакцинации глистов гонят. Расчёт препарата по весу. Витакан колоть не советую. Блох выводите, если есть. (шампуни в зоомагазинах) , и квартиру обработайте, блохи живучие твари, и кусачие. Потом вакцинация в ветклинике с оформлением паспорта (я предпочитаю поливаленный нобивак) , через три недели ревакцинация. Вакцинации подлежат только здоровые животные. Обратитесь в клинику для проверки состояния. Может, на вирусы следует обследовать.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Galar

Любитель собак
Поздравляю с новогодним подарком. А по скольку опыта у вас нет, то лучше проконсультироваться с ветврачом Удачи!
 

evgenius76

Любитель собак
Нельзя прививать щенка, пока не будет 100% уверенности, что он здоров, прививка больного или ослабленного детёныша может кончится его смертью. Вот освободитьот блох (если они есть) надо в первую очередь, перед прививкой в обязательном порядке дать лекарство против глистов. Вет. станция-вот, что вам сейчас нужно. Произвести первичный осмотр и получить консультацию когда и какую прививку делать. Удачи!
 
Верх