Если кобель не чемпион, не из клуба, у него нету редких ценных кровей, а это просто породистая собака, ему вязка запрещена?

Geraldo

Любитель собак
Я имею в виду про не официальную вязку, то-есть не как у собак чемпионов. Ужаснуло мнение людей по поводу того, зачем плодить собак без редких кровей, чемпионки и. т. д.
 

Christena

Любитель собак
Вы потом просто щенков не продадите, без документов .
То есть, хозяев суки, я имела в виду .









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Mcgeady

Любитель собак
Вы бы почитали что такое племенная работа и таких бы вопросов не возникало.
А плодильщики зло, потому как им плевать что на выходе получится, плевать на породу и труд людей ее создававших, плевать на наследственность. Какая на фиг гинетика, какая наследственность, психика, экстерьер ...да ну нафиг породистая же... а потом бегает это несчастье на улице никому не нужное или перепристраевается из рук в руки.
Зайдите в любую породную команду и посмотрите сколько там таких породистых сидит от таких неофициальных вязок.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

SexyPypok

Любитель собак
куда надо водили - это куда? породность собаки подтверждается только выставками, вы должны были получить описание от трех экспертов и сделать регистровую родословную. но вот незадача - даже на такой родословной стоит штамп не для племенного разведения, т. е. внешне собака породе соответствует, а что у нее в генах и не родятся ли от нее дворняжки, неизвестно.
вы собаку для души покупали? вот и держите для души, не суйтесь в разведение. или ваша душа без потрахушек любить не может? даже чемпионы породы вяжутся далеко не все
 

Lucky Ma

Любитель собак
Так размышляют только люди, которые в принципе не имеют понятия ни о племенном разведении, ни о реальной ситуации в целом. Чем вас ужаснуло мнение, что собак без допуска не нужно пускать в разведение? Сама собака-то от этого никаким боком не страдает, да и породистые с документами далеко не все используются в разведении. Лучше бы вас ужаснула ситуация с бездомными животными, с пачками собак на пристройство, в таком количестве, что приюты переполнены, нормальные волонтеры зашиваются, зоошиза строит на этом неплохой такой бизнес, появились и действуют догхантеры. И неконтролируемое разведение одна из основных причин такой ситуации. Потому что вяжут разведенцы все, что мало-мальски похоже на породу и продают наивным, мягко говоря, гражданам. Перспектива понятна, но плодильщики в виду своей ограниченности и пофигизма об этом не думают.









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Eaddy

Любитель собак
Запрещать никто не может, вот только зачем это делать. Если он какой нибудь в чем то выдающийся, то тогда еще можно подумать, а так...?









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

Maryjo

Любитель собак
У пса я так понимаю доков нет, а все туда же... Куда бы его пипирку пристроить, охото чтобы зассал метками потом весь дом?









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Запретить никто не запретит, конечно. Вот только полукровок-дворняжек и так полным-полно, для чего их плодить-то ?









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Whitmire

Любитель собак
Мне нравится Щенов без документов люди покупают для души/для себя. То есть, те, у кого собаки с родословной, купили их не для души и для дяди-соседа? Так выходит? Или собак с родословной меньше любят?
У меня одна из собак - с родословной, с допуском в разведение, но вязать её не собираюсь - и мыслей таких нет. При э\том собака -любимая, ухоженная, была куплена для души и для себя.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Maya

Любитель собак
Если у хозяина есть мозги, он развязывать непородистого кобеля не будет. Во-первых, потому что не хочет плодить дворню. Во-вторых, он понимает, что познавшему кобелю надо регулярно поставлять сук или он устроит веселую жизнь владельцам.
Кстати, далеко не все чемпионы вяжутся.









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Jamar

Любитель собак
Конечно.









-------------------------------------------

Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
А зачем вязать?
Одной вязкой вы только усугубите проблему лично вашего кобеля, ему вязки нужны будут минимум раз в месяц, а если темпераментный очень. то выть будет сутками напролет, сбегать от вас, отказываться от еды









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Windwind

Любитель собак
Естественно вяжут только здоровых, проверенных с нормальным генофондом животных, что должно быть подтверждено документами.
А иначе с какой целью-то?
 

jekres

Любитель собак
Вы лучше зайдите в любой приют или на сайт Минской усыпалки и посмотрите в глаза этих несчастных никому не нужных собак - продуктов вязок беспородных жучек с шариками, организованных ничего не смыслящих в разведении плодильщиков. Большинство из этих собак погибнут или сгниют в клетках, так и не дождавшись хозяев, потому что их не хватает на всех. И от этого зрелища вы ужаснетесь гораздо больше.









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 
Верх