Если кобель во время прогулки резко начал рычать и лаять на второго кобеля и бросаться, как бы вы их успокаивали одна?

Alsathis

Любитель собак
Вот вы хватаете быстрее его за ошейник, иначе сто проц он кинется на младшего. Он дальше лает, не успокаивается, второй кобель перестает слушаться и собирается сзади на первого напасть, которого вы держите. Что делать в таких ситуациях?
$
$
Можно конечно скорее привязать к столбу по отдельности, но вдруг вы были бы в поле. У меня первый раз вчера так сцепились собаки как питбули, вообще не отпускали друг друга, пришлось тащить их в парк где я могла бы привязать. Даже за яйца пробовала хватать, думала сразу отпустит, но ему пофиг было, бить тоже нельзя. Когда одна это сложновато оказалась, раньше они пару секунд дрались и младший ложился, быстро успокаивались, а вчера они максимально жёстко дрались не отпуская. А перед дракой я не знала даже как лучше успокоить первого кобеля, именно тогда, когда ещё второй зачёт цепануть сзади. Сначала конечно отвлекла командами весёлыми, все успокоились, надела всем недоуздки, прицепила всех и пошли, и первый кобель бросился на второго, и пошло. Если бы я в чистом поле была, то даже хз как их вообще останавливать, если они оба уже зажглись и не хотят останавливаться, хотя второй кобель никогда не лез, дружелюбный.
Живут вместе уже года 4
 

RuBiX

Любитель собак
Они у вас так жёстко сцепились, потому что вы первого сильнее раззадорили, взяв за ошейник и второму дали понять, что на его стороне и зад старшего без защиты. За 4 года младший ложился и в этот раз бы его старший не порвал. А вам звоночек, что ситуёвина может повториться. И успокаивать я никого бы не стала, команды были бы не весёлые, чтоб собака поняла моё неодобрение, а максимально жёсткими.









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Вылить воду на голову









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

pioner

Любитель собак
намордник надевать!









-------------------------------------------

Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
На хозяина этого кобеля, надеть намордник.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Brianna

Любитель собак
Таких собак выводят в намордниках, чтобы не было серьёзных последствий.









-------------------------------------------

Обожаю мопсов, французов
 

Rhona

Любитель собак
А зачем намордник? Не задумывались?









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Bubligam

Любитель собак
Есть такое понятие, как послушка. Оба кобеля, которым не меньше 4 лет, должны иметь дипломы по ОКД. И соответственно слушаться команд. В любом случае я бы при первых же подвижках в сторону драки не успокаивала б, а навешала зачинщику, а то и обоим.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Aralar

Любитель собак
Хватать за ошейник я бы точно не стала. Хватает базовых команд что бы остановить собаку еще до начала конфликта. Три кобеля и три суки иначе никак. Выдержка и работа при раздражителях наше все.

Сказали стоять значит стоять)













-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Jose

Любитель собак
Я не успокаиваю, я вмешиваюсь. Главарь нашей банды я и только мне решать, на кого рычать и кому отвешивать. Мои кобели останавливаются командой, с их размерами растащить будет просто нереально. Ну а если решили не услышать, то волшебный пендель обоим - одному за провокацию, второму за то, что ответил. И врежу очень конкретно, чтобы сразу поняли, что я очень-очень недовольна.

Как вы себе представляете процесс растаскивания вот этих двоих?











-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Anastasia

Любитель собак
Начать дрессировка собак, обучать командам, чтобы слушались вас и не приходилось применять силу - не?..



ОКД для собак включает в себя следующие команды:



• «сидеть»,

• «ко мне»,

• «лежать»,

• «апорт»,

• «фу! »,

• «вперед»,

• «дай»,

• «место»,

• «стоять»,

• «барьер»,

• «рядом».



Полностью статья про общий курс дрессировки здесь









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Dijar

Любитель собак
Да только что была похожая ситуация. Выходим с собаками из подъезда, а рядом, к крыльцу магазина, привязан овчар с соседнего дома. Он заорал, ну и мой не молчал, хоть и в наморднике, благо мой управляемый и когда я на него прикрикнула, сразу отошёл.
 
Верх