Если щенок в 3месяца охотно ест сухой корм для собаки от года то и все ок?

Dewar

Любитель собак
Корм «Роял канин» для собак мелких пород для щенков хороший?
Вообще Роял Канин для собак нормальный корм?
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
У нас не собаки, а кошки, но разница не принципиальна.

Корм для щенков (соответственно котят) сосавлен с учётом потребностей растущего организма. Для взрослых особей он как правило слишком питателен и может вызвать ожирение, но рекомендован для усиленного питания беременных и кормящих самок, истощённых особей. Корм для других возрастных категорий разработан с учётом их возрастных особенностей.

Когда мы подобрали нашу Дусю двухмесячным котёнком, мы поначалу кормили ее кормами-консервами для котят. Но заметили, что она всё тянется к кормушке нашего восьмилетнего тогда Барсика с сухим кормом Hills C/D - лечебно-профилактиченским от мочекаменной болезни. Нам сказали, что маленьким его лечебное действие может повредить. И мы стали ей покупать сухой корм для котят.

Не забывайте и о том, что под видом корма для собак повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют продукты, которые правильнее было бы расматривать как препараты для целенаправленного истребления собак (руками самих наивных хозяев) - каницидные средства. Наиболее одиозны (для собак) - Чаппи и Педигри, но есть и другие не намного лучше. И если на такой отраве написано для щенков - от этого она более пригодной для питания любимца не становится.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

MrLololoshka

Любитель собак
хой корм не всегда есть качественным и в нём нет того что имеется в натуральной пищи.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Нет.









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Keep_calm

Любитель собак
ест и ест, все это фигня про возраст. В сухом корме содержатся в лучшем случае костный остаток и субпродукты, А ни то и другое собаке не вредит. Но я бы, все же, перевела собаку на натуралку.... мой серный терьер питался кормом, заработал рак.









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Emil

Любитель собак
Я бы не стала. Щенку, интенсивно растущему, нужно больше калорий, витаминов-минералов, чем уже сформировавшейся собаке.









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Andromaginn

Любитель собак
нет .. щенячий корм более калорийный и больше полезных витаминов и минералов содержит









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Zuluktilar

Любитель собак
асту существуют не просто так. Корма для щенков/котят более питательны.
 

Maryjo

Любитель собак
Учитывая, что он у вас, судя по предыдущему вопросу, какает жидко, то явно не все ок, а все весьма хреново.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Jewell

Любитель собак
здоровый щенок охотно может съесть и болты, облитые растительным маслом, это не значит, что все окей









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
Верх