Если собака ротвейлер покусала человека что будет хозяину собаки? Для метки у собаки нет ошейника

Ichigo

Любитель собак
Щенок 3 месяца. Чем вы защищаете своих собак от клещей, (бравекто не предлагать) Капли, спреи, ошейники или комплексно? Особенно про ошейники интересно.. насколько они эффективны?
 

Natius

Любитель собак
Ротвейлеры относятся к опасным породам собак, выгул которых разрешен исключительно на поводке и в наморднике. Если собака была без хозяина и намордника, ему светит: а) штраф за нарушение правил содержания собак б) компенсация вреда здоровью пострадавшего.
Естественно, и то и другое - в судебном порядке, сами собой штрафы не взимаются. Это дела частного обвинения, пострадавший обязан доказать все обстоятельства инцидента и документально подтвердить вред здоровью. Я бы еще и за моральный вред тысяч 20 запросила, потому что нападение бойцовской собаки в любом случае является стрессом.
 

Мурлыська

Любитель собак
Если докажут, что собака его, то привлекут к ответственности, а там уже от тяжести повреждений.
 

Pepper

Любитель собак
Штраф административный плюс возмещение вреда здоровью, моральный ущерб, если иск будет подан




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Chaya

Любитель собак
Если человек собаку специально натравливал, то может понести уголовную ответственность в зависимости от причиненного вреда здоровью, так как в этом случае собака использовалась ка средство. Кроме того, причиненный ущерб можно взыскать в гражданско-правовом порядке. Если не натравливал, то уголовная ответственность исключена. Административный штраф за то, что собака без намордника, если таковой предусмотрен региональным законодательством, и возмещение вреда в порядке гражданского судопроизводства.




-------------------------------------------
:)))))
 
Верх