Есть какие нибудь док. фильмы про дрессировку собак?

Ken

Любитель собак
Завожу бордер колли. С начала учебного года буду гулять утром (15-25мин), после школы примерно в 3 часа дня (1-1,5ч) и вечером уже после того, как сделаю домашку (тоже час-полтора). Утром перед школой это будет прогулка просто в туалет сводить и возможно что нибудь из игрушек пару раз покидать. После школы обязательно буду брать либо пуллер либо фризби и заниматься кроме физической нагрузки дрессурой. Вечером тоже брать что нибудь побегать и дрессировать. Только вот вопрос: пока я буду в школе, не будет ли собака сильно скучать при таком распорядке дня и нагрузках? Читала, что бордеры плохо переносят одиночество. Кстати, если это тёплое время года, то будем ездить в выходные на дачу. Планирую заниматься аджилити или флайболом 1-2 раза в неделю. Забыла написать: квартира трехкомнатная, это будет вторая собака.
 

ice_cream

Любитель собак
есть серия передач Переводчик с собачьего. Там много полезной инфы. Если вы хотите дрессировать служебную собаку, то можете почитать Дрессировка служебных собак, автор Бочаров и Орлов. Хоть книга и старая, но в ней я нашла намного больше полезной информации, чем во всех остальных прочитанных вместе взятых.




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Ken

Любитель собак
Есть, введите в ютубе




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 
Верх