Есть ли что полезное в кормах для собак и кошек?

Thomas

Любитель собак
Итак, начну историю сначала.. . У меня была собака, ВЕО, она была моим лучшим другом и я поняла что просто не могу жить без собаки, когда она умерла.. . (ей было 10 лет) Мы с родителями решили взять другую собаку, а именно - немецкую или швейцарскую овчарку. Но по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать из нашего родного городка в Москву. . В квартире живём в съемной, и хозяева этой квартиры разрешили завести только маленькую собаку.. . Конечно это совсем не то, что я хочу, но совсем без собаки я не могу, и уж лучше маленькая, чем вообще никакой собаки.. . (другую квартиру не найти, т. к. важна цена, район, и сама квартира, жить к квартире с ободранными обоями в районе с наркоманами, но с собакой тоже не вариант) Я искала собаку максимально похожую по характеру, внешности и физическим качествам на моих любимых овчарок, остановилась на вельш корги, мне больше нравятся кардиганы, чем пемброки, т. к. они больше похожи на НО. Я уже много прочитала о породе, знакома с некоторыми представителями, но вопросы всё таки есть. . .
Первое - это короткие лапы. У них же нет проблем с позвоночником из-за коротких лап? Склонность к ожирению? Они быстро бегают, несмотря на передние лапы? (планируем аджилити, фризби и вело-прогулки) Сможет ли она взбираться по горам, плавать на море?
Второе - питание. Читала, что корги склонны к ожирению, и им требуется особая диета.. . Это вообще правда? Если да, то какой нужен корм? Я планирую кормить кормом проплан для собак всех пород. . .
Третье - физические способности. Способна ли эта собака выдержать пробежку в 2 часа? Она может гулять 7-8 часов в сутки? И если честно, я представить не могу, как выглядят собаки с короткими лапами в сидячем положение) Я видела их только стоя и лёжа).. . Я любитель крупных пород, и к ним привыкла, поэтому моей собаке нужно будет бегать целыми днями и вести активный образ жизни, я думаю, что будучи пастушьей собакой корги справится. Да?
Хозяева квартиры говорили, собаку около 30 см в холке, про вес ничего не говорили, значит корги подходит)
Чихуа, тоев, йорков и других декоративных собак брать не хочу, они слишком маленькие, мёрзнут, очень часто быстро устают и просятся на руки, такие собаки не для меня! Люблю рабочих собак!
Прошу отзывы владельцев и людей, знакомых с этой породой.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Все зависит от того, что вы называете корм для собак и кошек. Натуральные мясные обрезки в наших мясных магазинах достаточно часто продают под названием корм для собак Вот это хорошо и очень здорово.
Если вы говорите о готовых фабричных кормах - то тут очень зависит от производителя. Если это хороший производитель - то и корм будет хороший. Ну да, там будет в основном соя, костная и кровяная мука, сушеные овощи, витамины и прочие добавки плюс немного консервантов, чтоб это все хранилось.
В плохом корме (не важно, дорогой или дешевый: цена не показатель качества) будет соя, соль, консерванты, и пищевые добавки шоб животинам нравилось.
А мои готовые корма не едят. Едят только натуральное мясо. При чем не любое: только свое, деревенское; магазинное, конечно, тоже могут поесть, но пять раз сначала подумают.









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Hot Pepper

Любитель собак
еда она всегда полезна для всех









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Beiriger

Любитель собак
В качественных есть мясо и все необходимое для животного. Да, есть. Читайте состав. Нет, там не могут написать все что угодно.









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Shiftik

Любитель собак
В качественных - безусловно есть все, что нужно животному, они полнорационные и видоспецифичные. Не зря на них поколения собак и кошек прекрасно живут и дают хорошее потомство. А в низкокачественных кормах эконом-класса действительно, в основном мука из костей, перьев и шкур, и ее называют мясными ингредиентами, плюс отходы зерновой промышленности, химия и консерванты.









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

GoldCobra

Любитель собак
о естественно. Там есть все необходимые микроэлементы, а если эконом, то нет. Я называю такие корма просто, чтоб не сдохла.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Ken

Любитель собак
От производителя состав читать надо + все животные индивидуальны бывает что даже на очень хороший корм аллергия у животного а так тут уже в в общем вес написали просто золотое правило
Дешево хорошо хорошо не бывает....
Просто если в корме мясо не будет стоить значительно дешевле килограмма мяса









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Adriezan

Любитель собак
На кормах нормального качества - класса не ниже чем Hills, ProPlan, Royal-Canin - наш кот в свои 13 лет несравненно здоровее, чем был к такому же возрасту его предшественник (Кис, 1969-1984), питаясь исключительно натуральными продуктами (кормов для кошепк в то время просто ещё не продавали!) и постоянно тяжело болея от неправильного питания: составить рацион из натуралдьных продуктов - не только подлинное искусство, но и огромный труд.

Нынешний кот попал к нам в 2005 году котёнком и с тех пор питается исключительно сухими кормами и водой. Здоровье и активность - юношеские!











-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Butz

Любитель собак
если живут, значит есть. Там набор микроэлементов и витаминов, чтоб не сдохла и все (кроме собак) были довольны.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Vandenacre

Любитель собак
Все зависит от корма, в премиум классе есть все необходимое для рациона собаки, мы своему берем BOZITA NATURALS FLAVOUR PLUS в https://www.mirkorma.ru/









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 
Верх