Есть ли какой-то шанс уговорить приобрести собаку? дополнение внутри!

Pridemore

Любитель собак
Писала раньше, что брату в этом месяце купят аквариум (брату 4года) и всем понятно, что ухаживать за рыбами никто не будет, как только брат сказал Хочу рыбок! то отчим (мне отчим ему родной отец) сразу сказал Как получу зарплату, сразу купим!
Я. Слушала и верила словам отчима Да, купим собаку! а потом получала от ворот поворот Нет! уговаривала 8лет, ничего не получила! а тут ребенок 4летний, который усирается доказывая Я буду ухаживать за рыбками! ахахах, он будет на них смотреть, а убирать за ними придется Мне так как я дома больше всех! Я выгуливаю соседского пса, мне 13 лет и я доказываю что СМОГУ ухаживать за собакой, они не верят, но почему тогда 4летнему ребенку поверили! Да, я знаю, что с рыбами проще, а с собакой сложнее, НО я НИ НА КОГО не спихну обязанности! Помогите, как убедить родителей, я собачница просто до мозга костей, собаки для меня ВСЕ, а собственной нет! я понимаю какая это ответсвенность, готова ночами не спать и сидеть со скулящим щенком, вытирать лужи и кормить его, водить на прививки, выгуливать и воспитывать, но доказать это Родителям не получается, хотя уже 3месяца каждый день просто до блеска вылизываю квартиру... мама собак любит, а вот отчим... !
Подскажите, как быть! Не надо писать что вырастишь и купишь! Заранее спасибо!
 

Californian

Любитель собак
Попробуй для начала уговорить брата, это легче всего. Мой меня на 3 с половиной года младше, я его лет 5 назад уговорила на котёнка, мы родителей упросили. Теперь уговорила на собаку, он теперь тоже очень хочет собаку. И мы с ним теперь тоже уговорили родителей, было ооочень трудно, они не соглашались, не потому что не любили собак. Они их очень любят, но были семейные проблемы с переездом и т. д. Но мы их уговорили вместе, это главное! Теперь ждём свою собаку летом, выбираем породу.. . С твоим братом тоже должно быть легко. Ему 4, внуши ему как класссно иметь собаку. И после этого он поймёт, что рыбки ему не нужны, ему нужна собака. И вместе с ним вы должны уговорить родителей на собаку. Удачи!




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Puppo

Любитель собак
мда.. ситуацыя в край сложная.. я думаю или играть с собаками соседскими надо или просто далше умолять! я бы играла в вертуальные игры и дальше мечтала бы, но у меня дама собака и 2котов поетому я немного туплю нащот розговоров о жывотных!! прости за бесполезные советы но вот она такая я!!





-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
А никак ((( Вся фишка в том что отчим собак НЕ любит и соответственно завести собаку он не разрешит. Вот рыбки ему нравятся поэтому аквас у вас будет а собаки нет. И ничего тут не поделаешь. И не важно отчим это или папа. Любил бы думаю разрешил завести.

А ты не смотри за аквасом, перестань убираться и делать уроки, гуляй до ночи с соседским псом)))) ) Взвоют - разрешат




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Korey

Любитель собак
попробуй предложить покупку собаки как подарок на пару лет вперед за все праздники может и прокатит




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Nirne

Любитель собак
ответ-никак, смириться и расти. учиться. чтобы в будущем воплатить свою мечту
 

Makelv

Любитель собак
Никак!!!! если отчим ТАК нелюбит собак, что аж тебя не пускает в квартиру с псом, то не стоит. даже если ты и упросишь, то счастливой жизни ни у тебя ни у щенка не будет, будут придирки к скулежу, к лужам и т. д. и в итоге будешь спрашивать куда деть собаку




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Celhala

Любитель собак
Собака это не только кормление и прогулки-это 10-15 лет жизни живого существа, за достойное обеспечение которых несешь ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ! !
Я трачу на 1 собаку с учетом дрессировки 3 раза в неделю- в среднем 5-7 тысяч рублей + выставки 5-7, но я их зарабатываю сама, а готовы ли твои родители тратить такие деньги на твою прихоть?
Да, именно прихоть!
докажи что ты не ухаживать за ней будешь, а сможешь обеспечить хотя бы малую долю средств на её содержание, хотя бы на первый год!
и вот почему никто не спрашивает с кем будет собака пока ты в школе? или куда она денется когда поедишь учиться дальше?
просто сядь и просчитай все варианты составь так сказать бизнес план:
1) размеры и породность собаки (выставочная или на диван, служебная или карманная)
2) стоимость щенка, откуда привезти, стоимость доставки, помощь заводчика
3) сколько денег готовы потратить в месяц на собаку
4) где брать деньги на корм, ветеринара, прививки, ошейники и поводки, для гладкошерстных еще и комбез на зиму, для городских желательны башмаки от реагентов на дороге
5) кто будет заниматься щенком в твоё отсутствие (школа, прогулки с друзьями, болезнь ну и банальная лень выгуливать щенка 8 раз в день в любую погоду-И поверь мен наслово это будет уже ч/з 1-2 месяца проверено на личном опыте)
6)место для щенка (огороженное-так как сожрато будет ВСЁ!!! до чего можно дотянуться и все притензии будут к тебе, ведь это ТВОЯ собака, Ты не досмотрела, Ты недогуляла)
7) дрессировка (ДЛЯ ВСЕХ СОБАК!! ! даже карманных, а то плоские или разодранные собачки не самое приятное зрелище, а причина- в незнании элементарной комнды ко мне)
8)куда деть собаку на время поездок если взять с собой просто нереально? (даже банальная поездка на дачу становиться проблемой)
и таких пунктов еще очень много, поговори с владельцами собак, распроси как они решились на щенка и я уверенна что 80 процентов скажут что хотели убить эту скотину до двух-трех летнего возраста)






-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Butz

Любитель собак
>>но почему тогда 4летнему ребенку поверили!
А почему Вы считаете, что они поверили?
Просто аквариум есть-пить особо не просит, и гулять с ним не надо.
А если рыбки поперемрут, то никто убиваться особо не станет.
Собака же требует на порядок больше вложений всего.

ШАНС уговорить есть всегда. Но в данном конкретном случае он очень невелик.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 
Верх