есть ли здесь специалисты? хотелось бы узнать, можно ли скрещивать русскую спаниель с американским кокер спаниелем???

VEZOXYTIKI

Любитель собак
нашему кокеру год и ему заметно нужна невестка.. живем в деревне. такой породы ни у кого нет.. искать в городе и везти, там своих хватает.. да мы и не занимались никогда вязкой собак, как это делается представления не имеем. а в гости едет брат и у него русская спаниелька, девочка но уже в возрасте, думаю если они подружатся, что выйдет? и не будет ли у русской спаниельки проблемы. она то не молодая? вдруг не сможет разродиться потом.. всякое ж бывает..
 

Mr.Limbo

Любитель собак
проблемы будут и у суки и у кобеля, если сука неплеменная, уже в возрасте, то зачем нагружать ее организм и подвергать его риску, из за прихоти вас и вашего кобелька?
сука может погибнуть уже во время беременности, куча осложнений, вы оплатите кесарево или выкармливание помета, если сука погибнет ?

кобелю разовая вязка будет только во вред. он вам все разнесет, после развязывания должны быть суки каждый месяц, так что может проще кастрировать кобеля то?









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Puppo

Любитель собак
Только один вопрос,
Нахрена?









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Marin

Любитель собак
Мой спаниель по возрасту уже к старости близок. Он не кастрирован и не развязан. Немного страдает, если на улице какая сука в течке, но всё решается отвлечением, нагрузками бросание мячиков не назовёшь. Не обязана каждая собака оставлять потомство, мой нагрузки в работе не очень хорошо держит, нужно ли подобное качество в породе множить? А у вашего кобеля какие недостатки? Даже если несущественные, то вязать всё равно рано. Порода не коммерческая, торопиться некуда, особенно, если кобель никому не интересен. В коммерческих породах мало какие кобели вяжутся, а уж в не коммерческих...









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Sarai

Любитель собак
Если один раз повяжете, то потом ему каждый месяц нужно будет водить невесток, а оно вам надо?









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Timmy

Любитель собак
Я понять не могу, в стране катастрофически не хватает дворняг? Не лезьте в разведение с нулевыми знаниями!









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Vandenacre

Любитель собак
Брат же в гости едет, он специально не от большого ума едет, когда у его суки течка или все же вам про физиологию собак неведомо? У немолодой собаки вполне устоявшийся график, вменяемый хозяин его знает и в гости с собакой поедет не в это время, чтобы не рисковать здоровьем суки, не выносить мозги себе и хозяевам дома и не плодить дворню, которой и так вагон и с которой потом няньчится ему, а не владельцу кобла. Если сука разродится, конечно..
А касаемо вашего кокера, так заметно, что им не занимаются, а не невеста ему нужна. Ему вязка не поможет, а чтоб дурью не страдал так мозги грузите и выгуливайте активно. Куча кобелей не вяжется совсем и прекрасно себе живут.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 
Верх