есть некоторые проблемы в воспитании собаки многие советуют преобрести электро ошейник для коррекции поведения

SudaNeSmotri

Любитель собак
у меня есть проблемы в воспитании собаки многие советуют преобрести электро ошейник для коррекции поведения кто пользовался может подскажет какие плюсы и минусы
 

Celhala

Любитель собак
ижу только минусы.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Anayarin

Любитель собак
Я пользовался. Хорошо помогает. Собака теперь слушается всегда меня.




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Chris

Любитель собак
в параллельной вселенной собаки воспитывают тех людей, кто считает что собак нужно воспитать с э. о. , этими же э. о.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Не надо, ни в коем случае, не знаю ни одного случая, когда этот ошейник реально исправил бы поведение, а вот сделать собаку неврастеником запросто. Не знаю, кто вам это посоветовал, дрессировщик-профессионал своего дела этого точно не сделает.
Поведение любой разумной нормальной собаки поддается корректировке или сдерживанию в умелых руках. А если у животного действительно проблемы с психикой, то ошейник не исправит, а только усугубит ситуацию.
 

XEN

Любитель собак
Хорошая штука при грамотном использовании под наблюдением специалиста. Самостоятельно вы можете таких дров наломать, что потом полжизни будете собаку реабилитировать.




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Dijar

Любитель собак
Не не нужно, так делают садисты, мы свою собаку просто водили на занятия.
 

Калька

Любитель собак
Ну, если уже соит вопрос оставлять ли эту собаку в доме, тогда конечно да. Может не все так плохо.
 

Julio

Любитель собак
э. о. как нам говорил кинолог используется только для коррекции поведения очень агрессивных, крупных собак, при этом если вы уверены, что у вашей собаки отменное здоровье (особенно сердце)




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

lisavika

Любитель собак
найдите опытного кинолога и отдайте собаку на социализацию вот решение проблемы, обучать собаку это все равно что учить дитя читать, вы знаете слово а он нет, (да и опыта у вас наверное нет) и вас это драконит, а ошейник да на себе попробуйте, может вам еще посоветуют почки ему отбить
 

Fordrelace

Любитель собак
вам его нельзя, судя по вопросу, хотите заменить ошейником воспитание. Надо знать, когда и как его использовать, от неумелого использования можно получить невротика-сердечника...
 

Zai4ik

Любитель собак
Представьте что на вас ваши мама и папа надели такой ошейник! Как вам бы это понравилось? Наверняка они вас просто воспитывали объясняли что хорошо а что плохо? Точно так и с собакой надо поступать, поверьте любую собаку можно воспитать если с ней заниматься!




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

kaen

Любитель собак
электро ошейник это ерунда-собаку бьет, а она все равно не реагирует (мощности не хватает). Вброшенные деньги. Пишут тут ерунду какую-то.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Durex

Любитель собак
Собственно, плюс вижу только один - возможность воздействовать на собаку дистанционно без помощи поводка. Ну то есть если проблемы в том, что собака на прогулке внезапно уносится в голубую даль или там жрет какашки, оставаясь вне зоны Вашего доступа, то ПРИ ГРАМОТНОМ ПРИМЕНЕНИИ может помочь. При неграмотном - усугубить. При этом даже грамотное применение не отменяет и не заменяет дрессировку на послушание.

При проблемах, не связанных с дистанцией (агрессией на других собак, на хозяина и т. д. ) ЭШО бесполезен или даже вреден.




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Tanori

Любитель собак
себе одень!!!




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 
Верх