Где можно купить в Москве кликер - металлическую пластинку, устройство для дрессировки собаки.

Spyte

Любитель собак
Мне 11 лет и мне подарят собаку через пол года. У меня будет первая собака и я не могу определиться. Мне нравятся Лабрадоры и Золотистые ретриверы. Мне нужна активная собака чтобы с ней было не скучно также чтобы была быстрообучаемая. Я немного почитала, там было сказано: Лабрадоры очень подвижные и активные собаки но нужно довольно много времени тратить на дрессировку. Золотистые ретриверы не такие активные но команды запоминают быстро. Обе эти породы подходят для новичков.. Также я знаю что Золотистые ретриверы в отличии от Лабрадоров имеют длинную шерсть. У бабушки была собака Колли. Я поговорила с бабушкой и она мне сказала: Лучше брать длинношерстную породу. Можно покрой рукой пройтись по поверхности и вся шерсть останется на руке. У моей знакомой был Лабрадор и она даже веником вымести шерсть не могла.. Я решила : Ну, наверное лучше будет взять Золотистого.. Ну и вообщем я запуталась. Помогите пожалуйста! Всех с новым годом!
 

Ириска

Любитель собак
Я видела в Бетховене около Беляево. Но проще позвонить в зоомагазины, спросить и ехать наверняка, чтоб купить. Вот адреса и телефоны зоомагазинов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 
Верх