Где в нижнем Новгороде можно выучится на кинолога (дрессировка собак на площадке)?

Spyte

Любитель собак
16:58 08/02/2013 Анна СТРОГАНОВА 5 5243
Большая разница: на кормление собак из бюджета выделяют денег больше, чем на детские пособия

В Интернете уже на протяжении долго времени гуляет печальная шутка: «Мы живем в России, где ежедневный рацион собаки МВД составляет...

Челябинск, 8 февраля – АиФ-Челябинск.

В рацион взрослых собак МВД входят крупы, мясо, кефир или молоко, творог, яйца, картофель… Однако сумма в 360 рублей, скорее всего, несколько преувеличена. Сложив стоимость овсяной каши, картофеля, конины и мясных субпродуктов второй категории (ноги, головы), которые должны быть обязательно в рационе собак, выяснилось, что в день приблизительная минимальная стоимость затрат на кормление составляет 160 рублей. То есть, примерно пять тысяч рублей в месяц.

По признанию кинологов, на служебных собак, действительно, уходит немало денег. В различных регионах только на корм тратится от 3500 до 7000 рублей. Теперь приплюсуйте сюда содержание и уборку вольеров, ветеринарное обслуживание, дрессировку, инвентарь (поводки, ошейники, намордники)… Однако специалисты поспешно добавляют: игра стоит свеч. Собаки помогают обезвреживать опасных преступников, берут след пропавших людей, ищут наркотики и взрывчатку.

А теперь вернемся к детским пособиям. В Челябинской области оно составляет 220 рублей. На детей разыскиваемых родителей и детей военнослужащих по призыву пособие составляет 330 рублей, на детей одиноких матерей и детей-инвалидов – 440 рублей.
 

Cherie

Любитель собак
Я думаю в сельхоз-академии и учат. Посмотри на их сайте - http://www.agri.sci-nnov.ru/

ну и вот тут может что найдешь - http://www.kinolognn.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх