Господа, вопрос о воспитании и дрессировке собаки

Anastasia

Любитель собак
Вы водили свою собаку на дрессуру к кинологу или занимались воспитанием самостоятельно?

Если вы достаточно опытны, то с какого момента (или с какой собаки) поняли, что можете самостоятельно обучать собаку не обращаясь к специалисту? Или даже будучи знающими в вопросах дрессуры все равно ведете собаку к инструктору?
 

Valentin

Любитель собак
Самую первую немку я все таки отучила на площадке ОКД ( хотя до нее собак держала)
Да и с этой пришли уже с частью отработанных дома команд -отфилигранить и чтобы инструктор погонял по схеме сдачи.
Остальных обучать стала сама и приходить только на сдачу

Защитка -в части кусачки, делается конечно на площадке всегда




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Eldon

Любитель собак
у меня хаски я сама надрессировала когда прочитала книгу о дрессировке собак




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Buzanin

Любитель собак
я бы с удовольствием сходила к профессиональному кинологу, и собаковод я неопытный и всегда полезно узнать мнение специалиста, и собаке полезно общение с другими людьми и собаками. Но у нас в деревне нет собачьей школы. Пришлось самой. Что-то получается, что-то - нет




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Dewar

Любитель собак
будучи опытном дрессировщиком всё равно прибегают к помощи ...если просто учить сидеть, лежать ..то это можно и самому а вот дальше нужна помощ посторонего




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Theodora

Любитель собак
конечно если собака серьезная (бойцовая или охранная) лучше обратиться к специалисту - у меня такса воспитывала сама читала книги сейчас ей уже почти 10 лет и я удивляюсь почему она до сих пор не разговаривает (шутка) - очень умная и все понимает!




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Millis

Любитель собак
У меня три овчарки, и это далеко не первые мои воспитанники. Я занималась сама. Самый подходящий возраст для дрессировки не более пяти мес. , конечно можно и позже, но сложнее. Чем моложе собака, тем интереснее ей с вами заниматься, т. е. , щенок как правило боится потерять своего проводника из вида и на первый зов бежит к нему, получая лакомство он это делает еще с большим удовольствием в дальнейшем, так же и с остальными командами.. . Один раз показали, похвалили, и дальше уже интересно заработать свой кусок...




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
сама всегда тренировала свою собаку. Во-первых была ревность+ всю жизнь в нашей семье собаки, вопрос о дрессуре никогда не стоял.
З. Ы. Правда собаки все мои тренированы странно, ходят испанским шагом, знают команды рысь и галоп...=)))
 

Schweppe

Любитель собак
Я сама собак дрессирую (в смысле чужих) , но со своими ходила на площадку в группу. 1 - там они учаться работать не отвлекаясь на других собак; 2 - есть команды, которые в одиночку не отработаешь; 3 - снаряды разные опять же и 4 - всегда можно научиться ещё чему-то у другого инструктора.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Verone

Любитель собак
Я свою собаку учила сама. Выполняет команды: сидеть, лежать, ко мне, нельзя.... Знает и выполняет, но проблема в том, что например, команду ко мне-может сразу выполнить, а может и с третьего раза.... Поэтому выход один-каждый должен заниматься своим делом, т. е. надо идти на занятия с кинологом!!! Хочу спокойно и уверенно гулять с собакой, а не дергаться по каждому поводу! Чего и Вам желаю!




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

easy frag

Любитель собак
Мы пока занимаемся сами по учебнику. Есть у нас и ошейник специальный, с которым учимся выполнять команды ко мне и фу. Начали сразу, как только он к нам попал (4 месяца, сейчас ему 5). Скоро пойдем в школу, чтобы занимался с ним уже специалист. Все-таки мы слишком его жалеем, утю-тю, сю-сю-сю.. . Воспитатели из нас не самые строгие. Пусть настоящий педагог за него возьмется!




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Kofron

Любитель собак
Все равно надо ходить на площадку. Они же там не просто выполнять команды учатся, а также, толерантности, как сейчас модно (но противно) говорить .




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Marielle

Любитель собак
Я до года сама с ней занималась, что то основное изучали, типа сидеть, лежать, фу, ко мне, рядом, дай лапу любим :))) На площадку пришли, единственные знали фу, ко мне. Было приятно :))) На площадку пришли в год. Моя уже немного успокоилась, переходный возраст прошел. На площадке собака лучше привыкла к раздражителям разного рода, к работе в обществе собак и людей, да и со стороны лучше видны все недочеты. С площадки уходить не собираемся, нравится и нагрузка для ума лишняя не бывает.
Доберманку тоже на площадку поведу, ну и ИПО или Мондьерингу сама не научишь :))) Наша кинолог ужо готова к труду и обороне так сказать :)))




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

SexyPypok

Любитель собак
Первую свою собаку дрессировала полностью сама - взяла в 91м году, с площадками был серьезный напряг. Очень хорошо обучался, с удовольствием хватал вкусняшки, с удовольствием выполнял команды. Нынешняя собака - выраженный антипищевик, начинали дресс с выездным кинологом, потом - самостоятельно, если что-то непонятно, или надо отработать команду в массовке - веду на площадку. (ну, например, подход при большом скоплении собак)
 
Верх