И так. Доберман для 13тилетнего подростка?

Anastasia

Любитель собак
Доброго времени суток:) С родителями я поговорила, они согласны на собаку, а выбрала я достаточно серьезную собаку - доберман. Я понимаю, что эта порода для опытных владельцев, а у меня всего в жизни было 3 собаки, и то, в раннем детстве, но я достаточно серьезно отношусь к дрессировке, уже подыскиваю опытных кинологов. Но возникли некоторые вопросы, которые хотелось бы уточнить. Можно ли ходить на ОКД и ЗКС без родителей? Сколько занимает по времени одна такая дрессировка? И чем отличается сука добермана от кобеля? Заранее благодарю:) пы. сы.: мне 13 лет.
 

Wensel

Любитель собак
выбери попроще колли хаски пинчер









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Marus

Любитель собак
бери в чем проблема только с ней надо много гулять и она любит бегать очень много. нужны поездки загород









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Aralace

Любитель собак
Не удержишь банально.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Aurilas

Любитель собак
Рановато.









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Jacinda

Любитель собак
Если вы подыскиваете кинологов, то почему вопросы о времени дрессировки и о возрасте задаете не им, а нам?
Кстати, не забудьте задать им вопрос о цене занятий и согласуйте с родителями такую статью в семейном бюджете.
И еще уточняющий вопрос - куда делись три собаки, которые были в раннем детстве?









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Devill

Любитель собак
Кобель будет метить, а у суки течка, в год 1-2 раза. Если с кинологами, то бери. А время тренеровки зависит и от собаки, и от кинолога









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Conligus

Любитель собак
На ОКД я ходила с собакой без родителей лет с 12, можно. На ЗКС - нет, порода не та.
Сука от кобеля отличается полом) считается, что суки более покладистые, послушные, да и размером поминиатюрнее, чем кобели, но это, конечно, не всегда так. У сук течки два раза в год, это период, когда нужно выгуливать только на поводке и кобелей близко не подпускать.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Julio

Любитель собак
Зачем вам добер понадобился? Опыта у вас нет. Знаний особых по воспитанию и дрессировке тоже, а главное, ответственности пока нет такой, как у более взрослого человека. Ва щас 13-ть. Через пару-тройку лет начнётся романтический возраст - мальчики, свидания под луной, собака будет сильно мешать.









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 

Ciardullo

Любитель собак
Как первую собаку - не стоит. У меня уже не одна была крупная. Очень хочу добера, но, боюсь, недостаточно времени с ним заниматься будет.









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Leandra

Любитель собак
Может тебя заинтересуют такие собаки, как немецкая овчарка, акита. басенджи, стафф? Тоже отличные породы. Доберман очень сложная порода, может по генетике попасться просто монстр, который загрызёт во сне, а может душка, как была у моей мамы. Задумайся насчёт породы)









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Tanori

Любитель собак
чтобы дойти с доберманом или доехать до дрессплощадки, вам еще нужно это как то сделать, в 13 лет с собакой ростом вам по пояс и весом как у вас.... волоком если только

поэтому детей возят взрослые на дрессировку, группа может заниматься час-полтора









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 
Верх