И тут еще спрошу. А как поступите вы, если обнаружите у вашего подъезда большую дикую встрепанную но в ошейнике собаку?

Felks

Любитель собак
Похожа на кавказца.
Вокруг неё были дети.
Я сначала попыталась отогнать детей, но они же все равно придут, будут дразнить.
Потом попыталась отогнать собачку куда-нить в безлюдное место, но она вернулась.
Соседка сказала, что пёс уже дня три тут живет.
Тогда я вызвала полицию, в надежде, что они отвезут её в приют, начнут поиски хозяина и все такое. Они ж должны? по заявлению?
Сама в приют отвезти не могла, у меня на сегодняшний день машинка в ремонте.. .
А вы бы что сделали? Мимо бы прошли или как?
 

Maya

Любитель собак
Вы всё правильно сделали, что вызвали полицию.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Попыталась бы подойти и посмотреть на ошейнике информацию о владельце, если собака адекватная - то поискала бы клеймо, сфотографировала и отправила бы информацию на сайты-потеряшек.

Все зависит от поведения собаки, к агрессивной точно не полезу.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Fruit

Любитель собак
ла и накормила бы. раз собака за три дня никого не обидела, значит есть у нее шанс попасть в добрые руки.




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Arazil

Любитель собак
Осмотреть ошейник, возможно есть адресник. Мы встречали как раз-таки у подъезда большую грязную собаку - азиата. На ошейнике нашли капсулу с адресом и вернули хозяевам





-------------------------------------------
)))
 

AID

Любитель собак
и у подъезда приблудилась, один раз, и еще раз- на охоте сам пес к нам прибился.... в ервом случае нашли хозяев и вернули, во втором - полгода поисков не дали результата и у собаки благополучно новый хозяин...




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

fister

Любитель собак
если собака породистая и видно по ней что потерялась (т. е. потрепанный вид, грязненькая) , то взяла бы на поводок и отвела домой, помыла, покормила, предварительно поискала бы на ошейнике адресник и есть ли клеймо, далее если нет телефонов, пошла бы печатать объявления и клеить в районе, заодно поспрашивала бы местных бабулек, если хозяин выбросил собаку срочно бы стала искать новых хозов, т. к. второго кабанчика мне пока не потянуть.. . а если дворняга, то более вероятно либо живет в деревне на свободном выгуле, либо просто на свободном выгуле, либо дети ошейник нацепили.. . домой бы не потащила, т. к. найти хозяев дворику ооочень непросто, а дома держать больше двух-трех дней не могу...




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 
Верх