Идти ли к такому кинологу? +

Malbine

Любитель собак
аем кинолога, возможно и не пригодится, но на всякий случай пусть будет. Итак. На этаж ниже живет девушка-кинолог с двумя собаками. Есть свой сайт с хорошими отзывами и канал на ютубе с видео-уроками по дрессировке и воспитанию. Проводит групповые и индивидуальные занятия. НО! Её собаки постоянно лают, воют, иногда рычат. Дом панельный, поэтому слышно любой шорох. На улице ведут себя хорошо, но дома устраивают сцены постоянно. Это воспитание такое и можно закрыть на это глаза? Или обойти стороной ее?
 

Wikert

Любитель собак
А эта девушка точно имеет прямое отношение к кинологии. Я когда ходили на площадку сначало смотрела на работу инструктора со стороны, потом общалась с владельцами собак работающими с этим кинологом, потом принимала решение. Что то по рассказу я бы свою собаку данной девушке не доверила, да и исправлять чужие косяки потом намного сложнее.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Vanderen

Любитель собак
возможно просто, что дома девушка их балует и разрешает им всем. Так же как и дети, на улице они одни, а дома совсем другие. Дома разрешается баловаться и. т. д.




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Я бы не стала. Дисциплина в стае должна соблюдаться в любое время.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Zuluktilar

Любитель собак
А девушка одна живет? У меня раньше был боксер (сама кинолог) послушание 100% но так как со мной жила младшая сестра и родители часто был и лай и беготня) дома с ним игрались и собака так проявляла свой характер и радость) так что не судите строго) если вы видите что все на улице хорошо то идите спокойно. Поверьте собаки гораздо хуже слушаются именно на улице где много народу и других отвлекающих вещей.
 
Верх