имеет ли смысл по такой погоде надевать псу противоклещевой ошейник или капать капли?

Lynn

Любитель собак
В 2012 году. Племянница ездила поступать в колледж в Нижнем Новгороде. и в переходе подобрала щенка. Вырос вот такой барбос .Но одна у него беда. Его нельзя спускать с поводка. Он убегает. И убегает далеко. Идём к примеру на стадион. Спускаем его там. И он не станет там гулять. Куда не то да смоется. Ладно город небольшой. В 2013 году я взял его с собою в деревню. И там спустил. Он там был со мной не в первый раз. Так что дорогу к дому знал. Не успел я его спустить. Как он рванул и на все мои зовы не отвечал. К дому он не пришёл. Я просидел прождал его до поздна. Не пришёл он и домой в городе До туда дорогу он тоже знал. Утром мы с матерью пошли его искать. Обошли близлежащие деревни. Но никто его не видел. Вечером поехала племянница с друзьями. И решили они глянуть на ферму. И нашли его. Он был в яме за фермой. Как он туда попал, неизвестно. Пса вытащили. Но это не пошло ему в прок. Побеги продолжились. То в дверь неприкрытую выбежит. То выпустив его на прогулке он сбежит. Уж порой ходим на берег реки. И там ему места мало. По виляется чуток рядом. И пропал. Но самое главное что ходить он в последнее время стал в одно и то же место. Сегодня племянница плохо прицепила карабин поводка к ошейнику. А ему только этого и надо. Сорвался и убежал. И главное зови не зови. Не вернётся. Пришол башка у него мокрая. болотом от него тащит за версту. Всё лежал дрожжал весь когда пришёл. И это второй раз так. У меня на реке как то убежал. Так же пришёл болотиной воняет. Есть у нас одно место. Там пруды небольшие. Так это надо нарочно в них залесть. Да и сам то он был сухой. И ещё проблема - На прогулке он очень сильно меня выматывает. ОН с такой силой тащит. Хрипит. Но тащит. Длинный поводок не даю. он беспардонный. Либо на дорогу вылезет. Либо за дерево заходит и тянет за собой. Это не собака. Это неуправляемая лошадь! Гуляем по городу. И поворачиваем, Раза три его одёрнул что бы он повернул в нужную сторону. Тянет в противоположную .и всё. Короче у нас получается прогулка из разряда - тебе направо, мне налево. Если есть поворот. То обязательно надо туда свернуть. Даже если мне туда не надо. Если остановишься, пока не одёрнешь. Он будет продолжать идти
<a class=video wrapper_1GXoXl1p> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]
 

Aralace

Любитель собак
блохи и клещи активны до стойких заморозков... в общем пока стабильно не будет мороза и снега надо обрабатывать.




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Flame

Любитель собак
Конечно имеет




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Brindisi

Любитель собак
Желательно обрабатывать собак от паразитов круглый год. Независимо от погоды.




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Buzanin

Любитель собак
зачем, эт вредно для собы, клещи в декабре?




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх