Интерактивная миска

Pups

Новичок
В одной из передач про животных по телевизору увидел то ли рекламу, то ли просто рассказ о существовании интерактивных мисок для животных. Они даже не интерактивные, а особой формы. Вся чаща испещрена зигзагами и дугами. Якобы такое строение не позволяет животному быстро съесть свою порцию корма и растягивается удовольствие на подольше. Зачем вообще такое нужно?
Безымянный.png
 

Korgi

Новичок
Эти миски называются не интерактивными ), а мисками для медленного поедания.
Обычно их используют при корректировки веса животного в сторону уменьшения. Чем дольше ест, тем потом ему меньше хочется до следующей кормежки.
 

Karina79

Любитель собак
Я вот в нашем магазине с зоотоварами видела сие чудо. Спросила у аптекарши, а на фига? Так она мне такие песни пропела, лишь бы я купила: и пищеварение лучше, и газ в желудок не попадёт, и животное не будет попрошайничать. Но я что-то решила обойтись без этой миски ) Цена у нее так-то немаленькая.
 

Doggi

Любитель собак
Знаю, что такие миски предлагают покупать владельцам, которые борются с ожирением у своим четвероногих питомцев. Помогает ли такое медленное питание достичь цели… Не знаю.
 

Marinochka

Любитель собак
Если у собаки будет заворот желудка - это, конечно, ужасно. Тут без операции никак не обойтись. Так что если эта миска действительно способна профилактировать эту патологию, то лучше купить.
 

Vlad

Любитель собак
На самом деле девайс прикольный. У меня тоже собака как с улице придет, так засасывает в себя еду как тот мощный пылесос - раз и нет ничего.
Только вот я не думаю, что такая миска подойдет при натуральном кормлении (
 

Voronov

Любитель собак
Что сейчас только не придумают для наших питомцев)
Кстати, я сомневаюсь, что она спасет от заворотка желудка, но вот, что есть собака будет медленнее - в это поверю.
 

Molecula

Любитель собак
Реклама, что только не расскажет по поводу своей продукции, лишь бы люди ее покупали. Лучше по таким вопросам ориентироваться на мнение ветеринарных специалистов. Интересно, что они думают по поводу таких девайсов.
 

Харитон

Новичок
Если нужно убрать вес, то может и можно было бы иметь ее. А если просто так, то зачем она нужна? Перевод денег и над собакой издевательства.
 
Верх