из чего делается сухой корм для собак?

Depression

Любитель собак
У меня живёт Немецкая овчарка (2 годика) и Бордер-колли (1 годик). Так получилось, что другую нашу собачку увезли к родственникам, и почти весь корм отдали. Хотим перейти на новый сухой корм. Какой сухой корм подойдёт для Немца и Бордер-колли?
 

Bucker

Любитель собак
Это смотря какого класса корм. Дешевый эконом-класс делается из костей, перьев, кожи и отходов зерновой промышленности, например, початков кукурузы без зерен. А качественные профессиональные корма имеют примерно такой состав :
Ингредиенты:
Свежее мясо курицы, свежее мясо индейки, свежее мясо лосося, филе курицы, филе индейки, филе форели, картофель, горох, тапиока, чечевица, горох, утиное филе, куриный жир (источник витамина Е) , натуральный куриный ароматизатор, свежие цельные яйца, яблоки, сельдь, масло лосося, люцерна, утиное филе, филе лосося, сладкий картофель, рапсовое масло, кокосовое масло (источники витамина Е) , льняное семя, хлорид калия, тыква, морковь, бананы, черника, клюква, брокколи, шпинат, ростки люцерны, ежевика, кабачки, папайя, гранат, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С) , D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меда протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжей) , хлорид натрия, таурин, экстракт Юкка Шидигера, сушеный розмарин, экстракт зеленого чая, мята, петрушка, шиповник, одуванчик, ромашка, имбирь, фенхель, куркумы, ягоды можжевельника, солодка, экстракт календулы, кардамон, гвоздика






-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Queenie

Любитель собак
из бездомных собак




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Princess Of Love

Любитель собак
Сама не знаю но точно химикаты есть во всех кормах! Лучше нормальную пищу довать)
 

ottorvish

Любитель собак
Остаётся-догадываться-если для людей-из чего попало




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Butz

Любитель собак
А кто вам это скажет? ))) На этикетках написать могут что угодно и вы никогда не узнаете об этом...




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Malv

Любитель собак
Смотря какой. На упаковке в принципе все написано.. . ооочень мелким шрифтом))) ) Не покупайте дешевый, там сплошные ароматизаторы.
 

Kyle

Любитель собак
Ага) я тоже иногда задаюсь этим вопросиком, когда колбаску кушаю...




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Gak

Любитель собак
почитайте вся правда о сухих кормах! По мне так лучше кормить натуралкой, да, варить долго, но безопасно!




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
поинтересуйтесь, что содержит говядина и курятина (антибиотики, гормоны и т. д. )
из чего колбасу делают, которую вы кушаете, знаете?
а почему морские свинки травятся огурцами из магазинов? именно из-за химии, на которой выращивают овощи в теплицах. всё это у вас на кухонном столе.
а что в городских озерах и реках, где купаются? видели анализ воды? :)))
и в авкапарках отравления хлоркой не редкость.
давайте не будем гнать только на сухие корма! у нас вся жизнь - сплошная химия и зараза.
 
Верх