Из-за чего может проявляться периодичный тремор головы и передних лап у 1,5 мес. щенка ризеншнауцера?

Brazell

Любитель собак
Щенка купили в Москве в довольно престижном питомнике. Далее последовала транспортировка в Иркутск. Корм и витамины были выданы заводчиком, равно, как и инструкции по режиму кормления. (Сами ничего не меняли) . На третий день заметили у щенка периодичные непроизвольные подергивания головы и передних лап (причем, как в спокойном состоянии - после сна, так и в возбужденном - на корм, на кошку или новую игрушку) . Боли при этом щенок не испытывает, бегает, играет, кушает и какает хорошо, активен. При движении тремор не заметен. Вопрос: с чем это может быть связано и насколько все это опасно для собаки?
 

Sherrell

Любитель собак
а почему вы не пробовали обратиться в питомник с этим вопросом? с учётом ещё и того что прошло так мало времени с приобретения щенка. на мой взгляд это куда актуальней чем спрашивать тут




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Bandittoz

Любитель собак
Делайте полное обследование щена. физиокальное, биохимию, узи мозга.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Возможно при затяжных родах и асфиксии в родовых путях. ВСЁ,КАК И У ЧЕЛОВЕКА. Прозерин раз в месяц п/к 10 дней и повторять. Постепенно должен исчезнуть.




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 
Верх