Избивают собак-как помочь четвероногим друзьям?

Собака Злая

Любитель собак
Не знаю, что делать. Как помочь бедным псам. Вообщем суть проблемы. В соседнем доме живет пара, детей вроде нет у них, на вид лет 35-40. Недавно у них появилось сразу две собаки, на вид не щенки, но молодые. Мое внимание привлек постоянный плач собак во время гулянки. Присмотрелась. Картина такая: собак постоянно дрессируют, за малейшее непослушание бьют железной удавкой по голове, если гуляет мужчина, то он по-мимо неоднократных ударов удавкой еще и пинает не слабо, а он, простите, килограммов 90 весит... Если собака от ужаса отбегает, то получает вновь многочисленные удары и из далека в нее летит та же удавка, а затем рулетка.... (к слову, дрессируют то ужас как, я посмотрела-дерьмо рядом например у них и слева, и с права, и собака сзади волокается-это тоже рядом, и если задние лапы и ноги хозяина в уровень-этр тоже рядом) - ну и от такой дрессуры понятно, что собаки зачастую не понимают, что от них хотят. Еще наблюдала команду: я тебе сказала сидеть, а не лежать. Соответственно собака садится, потом сразу ложится и за это получает...
Я неоднократно делала замечание, но меня посылают далеко и надолго....
Пол часа назад меня добила новая ситуация... Сидим с мужем на кухне, вдруг слышем стон собачий. Я выбежала сразу на балкон. В начале ничего видно не было, только стон, плач, виризг собаки, ор мужика и вопли женские. Мой муж сразу оделся и побежал на улицу, а в это время мужчина вышел на балкон вместе с собакой на руках. Он орал, что сейчас выкинет ее нах.... пусть полетает. А жена верещала и пыталась его всячески оттащить. Все это в секунды произошло.... он уже стал собаку в окно балконное выпихивать и в этот момент я заорала на весь двор. Его это отвлекло на секунду и жена смогла его одернуть, пса уронил на пол. Но тут же опять поднял его и к окну, у меня сердце в пятки, я ору, как сумасшедшая ему, еще одна женщина заорала, что милицию вызовет. И в тот момент, когда я думала, что уже все-мой муж подбежал под их балкон и крикнул Успокойся! Мужик тут же отпустил собаку и переключился на мужа. Мой муж сказал ему спустись поговорим. Пока сосед спускался к мужу подошёл полицейский, который случайно оказался у соседнего дома и услышал мужа.... Сосед вышел и сказал, что ему насрать на всех и на полицейских в том числе, что у него там куча знакомых есть, что даже мэр ему не помеха... В итоге спорил он с ментами минут пять, вышла жена (д*ра) и стала просить отпустить его. Хотя сама пять минут назад в соплях и слезах орала на него и просила не трогать собак. В итоге полицейские взяли данные мужа и вызвали на завтра участкового. За эти пол часа виризг собак был уже три раза, но не такой долгий и на балконе никого не было... не знаю, как мне спать уходить, вдруг чего, тьфу, тьфу, тьфу
Искренне прошу помочь советом, что можно сделать, так как рано или поздно все это плохо кончится! Ооочень жалко собак, а ведь их там две. Каждый день на тумаках, да еще и с балкона хотят выкинуть... знаю, что по закону ничего не сделать, но сложив руки сидеть не могу..
 

motor

Любитель собак
Снимай видео. Неси в полицию.




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Забери их себе и заведи детей.
Жизнь - жестокая штука и на всех идиотов в мире тебя попросту не хватит...
Подари ласку и заботу детям... вырастут - отбросов станет чуть меньше




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Kaitlin

Любитель собак
Вообще-то есть за жесткое обращение с животными - но соседи реально странные. Вы бы лучше с женой того типа пересеклись и выяснили - зачем им собаки вообще?




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Julio

Любитель собак
когда без собак будут гулять, подойди и в морду плюнь, пусть знают за что, и в морду можно заехать запросто.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Kelm

Любитель собак
Читать все не стал, только оглавление, :D если это реально важно для тебя то ебни ему в ночи битой и сломай колени, если что то ты отстаивал свои принципы, как бы против садизма и все дела, статья есть же за это




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 
Верх