Измерьте пожалуйста Джек рассела

MODELbER

Любитель собак
Всем привет. Я хочу заказать шлейку, но у меня щенок и быстро растёт. Измерьте пожалуйста вашего джек-рассел-терьера по таким критериям: обхват шеи, обхват груди. Спасибо
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Во-первых, шлейка собакам вообще ни к чему. Ошейник - это инструмент дрессировки, а дрессировка с собакой должна производиться на каждой прогулке. Шлейки - это бесполезный аксессуар, продвигаемый маркетологами и продавцами. Кроме того, любой кинолог и заводчик скажет вам, что активным щенкам до года шлейки запрещены совсем, так как они имеют склонность тянуть поводок, и из-за постоянной нагрузки их суставы (особенно передних лап) формируются неправильно.

Ну ладно, я понял, вы выиграли, она для вас будет бесплатная.
Но, в любом случае, ваши просьбы измерить каких-то других собак не имеют никакого смысла, потому что даже в пределах одной породы они вырастают очень разными. У кого-то шея толще, у кого-то грудь уже, у кого-то спина длиннее или короче. Шлейку надо либо брать сейчас на те параметры, которые есть у вашего щенка сейчас, либо она должна быть хорошо регулируемая, с пряжками и застёжками, чтобы по мере роста можно было раздвигать её. Впрочем, даже тогда её лучше не носить. Или надевать изредка, для красивых фотографий, если она какая-то особенная.




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Hortense

Любитель собак
4 шаурмы




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Психованный Труп

Любитель собак
А зачем она щенку? До 2 лет занимайтесь дрессурой, а это лучше делать с помощью ошейника. Потом уже и закажете интересующую шлейку.
 

GoldCobra

Любитель собак
Зачем вам шлейка? Водите на ошейнике.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Wings

Любитель собак
Я бы до года вообще шлейку никому не рекомендовала...




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 
Верх