Я люблю больше кошек, но за собаками мне кажется легче ухаживать... Что лучше заводить?

motor

Любитель собак
Какие есть сложности с уходом за ними?
Правда что они не могут аставатся дома одни?
Правда что они на третьем месте среди самых кусачих собак? (1 место нем. овчарки 2 место чау-чау)
Как они относятся к другим дом. животным? (интерисует отношение их к котам)
Какие им нужны физ. нагрузки? (сколько с ними гулять)
Много ли времени им надо уделять? (в разумных конечно приделах я понимаю что всем нужно много внимания и не надо писать гневные ответы или коментарии)
 

Broadfire

Любитель собак
бак такой вони нет , особенно от маленьких пород , они и псинкой- то не пахнут









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

E N J O Y

Любитель собак
С таким вопросом лучше никого не заводи.Они тебе нужны для того ,потомучто модно?









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Paddick

Любитель собак
если любишь кошечек, то заводи кошку. представляешь, приходишь ты домой и садишься на диван перед теликом. залазит тебе на коленки кошечка и давай ластится. собака так делать не будет. только приучать надо кошек к туалету









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Broadfire

Любитель собак
думаю, независимо от сложности ухода, если уж собралась кого-то заводить - то нужно того, кого больше любишь....да и ни фига не легче ухаживать за собаками, мороки с ними гораздо больше (взять хотя бы ежедневные походы на улицу по делам собачьим).









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Dewar

Любитель собак
Я тоже люблю кошек, но у меня собака, и с ней нет никаких проблем! Заведите маленькую собачку, если у вас есть дети! Большую не советую: 1: разворотит весь дом, 2: если есть дети, это может быть опасно!









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

XEN

Любитель собак
За собаками ухаживать в триста раз сложнее!!!!Однозначно заводи киску!











-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Tanori

Любитель собак
Не забывай,что с собакой еще два раза в день на улицу надо бегать в любую погоду.










-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

bedya

Любитель собак
Я больше люблю кошек и считаю, что проблем с кошками также меньше, чем с собаками. Собак надо выгуливать, тренировать. к тому же собаки все-таки очень преданные и на мой взгляд как-то с ними даже дома больше возни. Кошки сами по себе: покорми, туалет убери, шейку почеши и нормуль:) Спят целый день, в глаза преданно не заглядывают, мурчат опять же (собакам не дано). Я за кошку:)









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Dagdaghma

Любитель собак
не правда за кошками ухаживать легче!их не надо выгулива выгуливать и корма едят меньше!!!

хотя если ты готова каждый дени вставать рано утром и выгуливать собаку...то наверно собака лучше....









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Marus

Любитель собак
запах имеют все животные, так что тут уж придёцца терпеть

Я в детстве любила собак, но выбрала кота потому что гулять по утрам и вечерам в любую погоду с ними не надо, корма сейчас на любой вкус и здоровье, насыпал и свободен, да и чистый он в отличии от гуляющей на улице собаки и непоследнюю роль сыграло то, что коты живут дольше собак, таким образом со мной уже 10 лет живёт наглый и любимый котяра.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Bludterror

Любитель собак
На вопрос - ЧТО лучше заводить? - хочется ответить, что заводить надо будильник.

Кошки и собаки - существа одушевленные.

Если это хромает ваша грамотность - и вы не знаете, что вопрос должен звучать не иначе как - Кого лучше заводить?, то заводите то животное, которое вам больше нравиться.

А если это ваше восприятие живого существа, то заводите плюшевую игрушку - не воняет, выгуливать не надо, не заболеет, не умрет, а если пылью покрылась, с легкостью можно простирнуть.









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Овсянка

Любитель собак
Если проблема в недостатке времени, то лучше завести кошечку - гулять не надо, и дома им нужно гораздо меньше внимания, чем собаке. А если просто лень, то не надо никого заводить - хоть понемногу, но каждый день придется все таки что-то делать, хоть лоточек помыть.
 

Чувак

Любитель собак
с кошками гулять не надо но зато к горшку приучать надо....а так одинаково=)
 

Conligus

Любитель собак
Глупый вопрос... Собаку дрессирвать надо, а не как тумбочку держать, а вот кошка может просто быть для уюта в доме и одиноким людям для души.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Hugizius

Любитель собак
с кошками не надо 3 раза в день гулять









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
За собакой ухаживать гораздо тяжелее чем за кошкой, с собакой нужно гулять, потом после каждой прогулки мыть ее, с ней обязательно нужно играть, и отдавать ей много свободного времени, а кошка гуляет сама по себе.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 
Верх