я вешу 40 кг.рост 172. не худела... из за ( редкого генетического заболевания)

Balock

Любитель собак
хочу приобрести собаку для личной охраны
выдерживаю до 45 кг...
кого посоветуйте?
не стаффов. оч активны
 

Flame

Любитель собак
Нужно таксу завести. Даже не стандартная, а карликовая, правильно воспитанная, будет охранять так, что (сорри) , сегодня мужик ойкнул: ой бл.... ть! , хоть ничего и не замышлял против хозяев собачки. Но такс его просто предупредил....









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Geraldo

Любитель собак
Возьми себе добермана или овчарку. 2 Хороших варианта. :)









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Puppies

Любитель собак
Чуапакабру бери! Гы!!!











-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

papainina

Любитель собак
Для личной охраны наймите телохранителя! Если хотите ходить по опасным местам )) Собака-телохранитель далеко не везде вас сопровождать сможет )))
Или не ходите в те места, где на вас могут напасть! В тот же ночной клуб, например, вас с собакой не пустят! ))
И учтите - любая собака бессильна против подготовленного человека с оружием. Даже тренированная по курсу телохранителей и т.п. (очень дорогостоящему). Один раз ножом пырнут - и нет собаки...
Стаффы или питы, как советуют некоторые - вообще бесполезняк. Разве что растравленные на человека - до первого раза. После этого или собачки не станет, или сами будете выплачивать нехилую компенсацию за лечение и моральный ущерб пострадавшему, если не загремите в места не столь отдаленные...
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Доберманов или немецкого дога, йорк, и немецкая овчарка.
Дог добрый но если ему купировоть уши по виду злой. Но добрый
Доберман купированые уши по виду злой. Средненько и не очень злой и не очень добрый.
Йорк хоть и маленький, но говарят что они нападали на собак и 5 и 6 и 8 и 12 раз на собак больше их самих.

Немецкая овчарка самое то.











-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Как я уже отвечала в двух предыдущих таких-же ответах, я думою Лучше таксу!









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Coirdana

Любитель собак
За вами, что киллеры охотятся? Для обороны купите электрошокер. А для души заведите собаку. Той породы, что вам нравится.









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

Theodora

Любитель собак
Возьми вест-хайленда-уайт-терьера. Они такие умные и красивые!









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 
Верх