я ЗАДАВАЛА ЭТОТ ВОПРОС НЕСКОЛЬКО РАЗ, НО НЕ НАШЛА ТО ЧТО Я ИСКАЛА!!!

Paddick

Любитель собак
Мне 13)))) Я понимаю то что за щенком нужно ухаживать, но я с этим справлюсь! Я хочу щенка немецкой овчарки. Я нашла в интернете что немецкие овчарки стоят максимум 50 000тг. Мы с семьёй в апреле едем в караганду, сейчас февраль, у меня в копилке на данный момент 23 000, я думаю то что если покупать щенка дёшево то ещё потребуются деньки на поводки, ошейники, намордники, игрушки, корм и т. д. я 23 000 накопила за 5 месяцев, и я думаю то что до того времени я смогу накопить нужную сумму, но вот одна ООООООЧЕНЬ большая проблемка-РОДИТЕЛИ ПРОТИВ! ! Как их уговорить???? Как вы уговаривали? ? ?(ну если вы уговаривали) ) ) Какой найти предлог к этому? ? КАК ИХ УГОВОРИТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ! Я ООООООООЧЕНЬ ХОЧУ ЩЕНКА! ! ОООООЧЕНЬ! ! ПОМОГИТЕ! ! ПЛИИИИИЗ) *)*)*)*)*)*)*)*)*)Вымывать пол, мыть посуду, делать уроки, ЭТО МОИ ОБЯЗАННОСТИ! ! И ЭТО НЕ ПРОКАТИТ! ! !ДА УМЕЮ Я УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКАМИ!!!! я ВЫШЕ ПИСАЛА ПРО ТИМОХУ, ОН БЫЛ МЕТИС СТАФФА И НЕМЦА ( ТАК ГОВОРИЛИ КИНОЛОГИ! ) Я С НЕМ 4 РАЗА В ДЕНЬ ГУЛЯЛА-УТРОМ В 6, ДНЁМ В 12, ВЕЧЕРОМ В 5(КАК РАЗ КОГДА СО ШКОЛЫ ПРИХОДИЛА) И ВЕЧЕРОВ В 9-10, КОРМИЛИ КОРМОМ РОЯЛ КАНИН КОРМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, У МЕНЯ ТИМКА ЖИЛ 9 МЕСЯЦЕВ, В 3 НАЧАЛА ДРЕССИРОВАТЬ К 9 МЕСЯЦАМ ОН ЗНАЛ 3 КОМАНДЫ-КО МНЕ, И ФУ! ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО Я И ХОЧУ ЩЕНКА! ! НО РОДИТЕЛИ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ ТАК КАК ТИМОХУ Я ПРОСТО ВЫРАСТИЛА И НАШЛА ЕМУ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ, И ЭТО БЫЛА НЕ МОЯ СОБАКА, ЭТО БЫЛА СОБАКА КОТОРУЮ Я ВЫРАСТИЛА, НУ А ПЫЛЕСОШУ Я И ТАК 2 РАЗА В ДЕНЬ! ТИМОХУ Я ВЫЧЁСЫВАЛА, НУ А ЗА ШЕРСТЬЮ ТИМОХИ БЫЛО ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ УХАЖИВАТЬ ЧЕМ ЗА ШЕРСТЬЮ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, тем более у него была рана на ноге и Я ВСЁ ВРЕМЯ СТАРАЛАСЬ НЕ ЗАДИВАТЬ ЕЁ, Я нашла щенка 9 месяцев назад, у него была поломана лапа, я его выходила 9 месяцев, кормила, выгуливала, дрессировала, и когда я уже поняла то что он уже может обрести себе хозяев я его отдала в хорошие руки, и кстати его тоже звали Тимошка (Тимон, Тимка, Тима, Тимоха) С ТИМОХОЙ Я И В -40 ГУЛЯЛА! ! !
 

P.S.I.X

Любитель собак
какой ответ вы хотите услышать? нет ответа. если родители не согласны. они не согласны и никакие доводы ребенка не примутименно родители должны хотеть взять щенка СЕБЕ. нести полную отвественность за него и в первую очередь финансовую. а вы будете им помогать. не иначекупить щенка-это не одно и то же .что и содержание









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Ты в курсе что ты не имеешь право до 16 лет гулять с немцем, если это увидят люди.... то наложат штраф от 50000 тг до 1000000









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Vanetten

Любитель собак
Трам-парам-парам ОПАЛКИ! В голове моей. . .ОПИЛКИ! Деточка, не пиши никогда книги, пожалуйста) мало ли)









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Bladewood

Любитель собак
Что за бред про штрафы? Я гуляю с собакой по улице и никто на меня еще штраф не наложил, а автору хочу сказать, да немецкая овчарка хорошая собака, но зачем тебе именно за 50 000,ты ее берешь для своей души, а собаки по такой цене для выставок и случек, лучше возьми собаку с улицы, выходи ее, она в сто раз благодарнее тебе будет, а когда покупаешь, то ты точно не знаешь характер того кого купишь, может он тебя и не взлюбить, а дворовая собачонка полюбит за то что ты от нее не отвернулась, ну а с родителями поговори, скажи что ты очень хочешь собаку, а за все ее шалости будешь отвечать ты, попытайся убедить их, ну а если не согласятся то не судьба (









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Aurilas

Любитель собак
Щенок немца без доков стоит 5000 руб. С документами от 15-20 тыс. Но думаю если собаку будет твоя, то не какие документы не нужны т. к ты ребенок! Пока собака щенок - будешь гулять ты, а когда собака вырастет ты её не удержишь и нужно будет что бы с ней гулял взрослый человек.. . А если родители не соглашаются взять собаку то и гулять не будут значит. Мне кажется тебе их не уговорить, пока они сами не захотят собаку... ) Да и ты же не будешь всё покупать на свои деньги - т. к у тебя их нету и немецкая овчарка серьёзная, служебная собака и крупная, которой нужно серьёзное, хорошее воспитание!









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

IWantYou

Любитель собак
Попроси щенка в качестве подарка на день рождения! Это единственный шанс, видимо, их уговорить.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Aldo

Любитель собак
Может тебе что-либо по -компактнее выбрать? Ты, конечно, большая молодец. Твоим родителям можно только позавидовать. Обрати внимание на ответ Дарьи, он очень точен.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Laib

Любитель собак
А мы что можем сделать? Вот вырастешь, будешь жить отдельно и заведешь собаку, родители НЕ ХОТЯТ собаку и все тут!!!









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Bluedragon

Любитель собак
Мне тоже 13 и я так же как и ты упрашивала родителей завести собаку, они не соглашались. Но потом со временем я поняла что она мне пока что не к чему.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 
Верх