йорка купила в декабре. это мой первый опыт. не могу справится с колтунами и еще появилась перхоть.

SudaNeSmotri

Любитель собак
посоветуйте, как правильно ухаживать за собакой. я бы с удовольствием ее подстригла, но говорят, что стричь только после выставки в 9 месяцев, а ей только 4 исполнилось. я не знаю, что делать, причесываю почти каждый день, а результата никакого. ++++
 

Blackflame

Любитель собак
давай рыбий жир и не будет колтунов, можно в капсулах




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

NotBad

Любитель собак
Нам ветеринар говорил-все эти колтуны и перхоть от неправильного питания. Нужно питаться более жирненьким (мясом, жидким кормом).




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Fordregda

Любитель собак
А кормишь чем? ? И как ухаживаешь за шерстью?? ?
Как на йорке могут быть колтуны? ? И какая вам выставка???




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Для йорков шерсть это визитная карточка. Правильный уход необходим, ибо оценки снижают даже за сеченные концы, недостаточную блестючесть, шелковистость и пр. Сейчас, в 4 мес. уход за шерстью действительно сложный, т. к. шерсть путается именно с щенячества и до месяцев шести. Но в этот период и после него, для выставочного йорка необходима косметика, а это недешевое удовольствие. На счет косметики лучше проконсультироваться с ваши заводчиком или грумером профессиональным.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Cava

Любитель собак
Перхоть - или от неправильного кормления, или от плохо подобранной косметики. Читайте на породных форумах, как подбирать и то и другое.

Про 9 месяцев.... это называется разводной оценкой. Если в разведение не планируете ( а очень надеюсь, что таки не планируете, ибо это куда больший труд, чем причесывать ПОЧТИ каждый день) то стригите с чистой совестью. А если же планируете - читайте, что такое папильотки, где купить норковое масло и как обучится выставочному груммингу.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Zambo

Любитель собак
Причесывать ежедневно раза по два. Если шерсть длинная, то пора крутить папильотки.




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Whitebrew

Любитель собак
перхоть может быть еще и следствием повышенной сухости в квартире - если да - увлажняйте воздух и, пока зима- побольше снежных ванн! а про другие причины вам все уже написали
 

Bucker

Любитель собак
расчесывать шерсть нужно каждый день, купить специальные средства по уходу за шерстью (напр, плюш папи) , колтуны могут образовываться также и от одежды, щенячка вообще легко сваливается, перхоть от неправильно подобранного рациона и косметики




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх