к чему был задан вопрос о вейтпулинге...

pioner

Любитель собак
http://otvet.mail.ru/question/22578317/ вот он!
Не в том чтоб сказать что этот вид спорта супер или нет. Выслушать то что я профан пудрящий мозги Вам и нелюбящий собак.. .
А в том чтоб узнать Ваше к этому отношение. Почему? Вот Вы лично, броситесь спасать чужую Вам собаку из вот этих вот оков шлей и груза?? ?Думаю нет, а у меня на данный момент 4 стаффа отобранных после этих соревнований. И что теперь с ними делать? Собаки в хорошей спортивной форме и здоровьем не обижены. Изъяты у хозяев по предписанию в жестоком обращении с собаками.
Вернуть их хозяева даже не пытаются. Нужны им так?? ?
 

Desmond

Любитель собак
Дело не в ветпуллинге, а в людях, как и в случае с вопросом о собачьих боях. Везде человеческий фактор влияет на мнение.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Barree

Любитель собак
Ну на собачьих боях собака получает явные увечья, иногда не выживает даже. Я присутствовала на соревнованиях по вейтпулингу и видела, с каким азартом и удовольствием собаки тянут груз, как переливаются их мышцы и как они себя чувствуют после этих соревнований. И отобрать такую собаку за жестокое обращение не было и мысли даже. А выставки? На них тоже собаки стресс получают, иногда не малый.. . Так что же, и выставки запретить??









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх