Как аргументировать маме чтотя буду ухаживать за собакой-дворнягой. Чтобы взять ее домой?

Don

Любитель собак
Мне 13 лет, в будущем я собираюсь стать ветеринаром. Я очень люблю животных, но не знаю как уговорить родителей купить мне собаку. Я знаю что за собакой нужен уход: выгуливать ( то из-за чего я хочу собаку, я с такой завистью смотрю как другие гуляют со своими любимцами) , прививки, лечить если заболеет, кормить и т. д. Мама и папа любят животных и даже в детстве у них были собаки, у мамы - колли, у папы-овчарка. Я думаю что они против из-за того что у нас в квартире недавно был ремонт. Я бы хотела собаку типо йорка чихуахуа или спаниеля.
Прошу дайте совет, заранее спасибо.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
никак, ибо это не правда, ибо взрослые знают, что собака — это игрушка на неделю, а дальше маме придется ее выгуливать и поверь, ей лишнее проблемы не нужны.
 

Bucker

Любитель собак
можно сказать что когда она выздоровеет ты еЁ продашь в цирк .




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Mespelt

Любитель собак
докажи ей, устрой свой график, как будто у тебя собака: утром в семь на упражнения во двор - в дождь, снег, каждый день без выходных, вечером в семь также, и полезно и мама поймет, что сможешь за собакой ухаживать




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Flame

Любитель собак
Как не доказывай, все равно тебе это надоест, поверь. не через месяц, так через год.
Очень редкие случаи среди подростков, которые не отказались от этих обязанностей, не променяв их на прогулки с друзьями вечерами, вместо выгула и заботы о собаке.
Это будет целиком мамина собака. Подумайте в первую очередь, нужно ли это ей.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Brainfucker

Любитель собак
попробуй договор заключить с мамой. Твоя самая любимая и ценная вещь для тебя (действительно ценная).... один отказ от прогулки и эта вещь в мусоропроводе. Иметь собаку это трудно, это серьезная ответственность. Уговорить наврядли ты сможешь, мама сама знает какой ты, сможешь ты или нет и примет решения. Подарить дом бездомной собаки-это очень благородное дело.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 
Верх