Как бороться с этим? Страх, или новая фобия

irkutsk

Любитель собак
Все началось в прошлом году . Меня поцарапал кот, я испугался что могу заразится бешенством, следил за этим котом 10 дней, все норм . В марте этого года меня так-же поцарапал кот друга . Потом меня кусала моя собака с того времени у меня появился страх бешенства . Я начитался про эту болезнь . И теперь от любой ранки или царапины я ссу кипятком . Вчера поцарапался об куст розы когда рвал цветы для девушки . И теперь я боюсь что там мог быть вирус бешенства . Ну типа больная собака прошла, зацепилась за эти иглы, а я туда влез . И теперь я не знаю как быть . Возможно я заболел какойто новой фобией . Ну знете ???Орахнофобия и т. д . Не могу успакоется, случае бешенства очень редкие в нашем регеоне . Жду ваших ответов
 

Maryjo

Любитель собак
Цветы не болеют бешенством!




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Sarai

Любитель собак
клачёв. Просто найди этого кота и собаку и накажи их ) ...




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Gyllensten

Любитель собак
Арахнофобия*, неук, это во первых. Регионе, это во вторых, неук. В третьих - волков бояться - в лес не ходить. Живешь в страхе как шавка, боясь за свою жалкую жизнь, хать пфу




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Baboo

Любитель собак
Если заняться хотя бы бегом,
то в голове будут появляться
только правильные и нужные мысли,
а мусор и хлам в ней рассосётся.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Janee

Любитель собак
й.. а то не доживёшь до 16.




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Wensel

Любитель собак
Фобии лечатся у специалистов, если во время не начать лечение, то это дело может дойти до реактивного невроза. Когда человек дрожит, заикается, слово нормально произнести не может.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх