Как бороться с теми, кто знает, как «лучше» тебе ухаживать за твоей собакой?

Auginn

Любитель собак
Здравствуйте! Возник вопрос, так как уже заколебали.
Как раз и навсегда дать людям понять, что это не их чёртово дело, как я ухаживаю за собакой? Что сказать толпе взрослых тёток, у которых у самих собаки «долбанутые», а их заботит, что моя собака чуть похудела на корме и я не кормлю натуралкой, как они? Уже ходила к врачу, все с собакой хорошо, а меня обсирают.
Собака в лесу подъедает фекалии, надела намордник на неё, когда гуляем - теперь я чудовище в их глазах, потому что она похудела и теперь они не могут совать ей вкусняшки.

Что можно сказать таким «людям»? Молчать и делать вид, что мне пофиг - не могу, терпение кончилось.
 

Doule

Любитель собак
Одним надеванием намордника вы не отучите собаку есть какашки. Попробуйте ввести в рацион квашеную капусту, сырой неочищенный говяжий рубец и мясо с душком.
 

Whitmire

Любитель собак
ема - просто ужас, истина в таких спорах не рождается, уж точно.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

slimer

Любитель собак
Скажи что у собаки - собачий грипп
очень заразный




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Ну так ответьте тем же, только вежливо, очень вежливо и с заботой...
Ой, что ты вы сегодня неважно выглядите, вы не заболели? Вы хорошо себя чувствуете? Да ладно собака, с вами то что?
Можно в таком духе не дать и слова сказать и достать так, что желание подходить к вам отпадает.
 

MaryBoss

Любитель собак
А не проще не общаться с тетками и тем более не разрешать кому попало совать вашей собаке что-то?




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

NotBad

Любитель собак
вот поэтому я перестала общаться с некоторыми товарищами - потому что совали собаке в рот какие-то вкусняшки, которые я не позволяю ему есть. поводом стала драка между нашими собаками - ну как драка - чуть порычали, шерсть друг другу потрепали - абсолютно нормальные разборки кобелиные, но я начала говорить, что МОЙ собака агрессивно себя ведет по отношению к их собакам, поэтому я не хочу подходить и провоцировать. да пусть считают, что у меня драчун, жрун - кто угодно - но меньше подходят к моему собаке. понадобилось бы - сказала бы, что на прошлой неделе прокусил руку вот такой добренькой тетеньке, и я сейчас работаю над коррекцией. нам хорошо гулять вдвоем))) что, впрочем, абсолютная правда - моем собаке на прогулке достаточно моей кампании.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Celhala

Любитель собак
Если вы не можете молчать, то единственный способ - послать туда, откуда они родились.
Воспитание собак, детей, правильное питание - это очень индивидуальные штуки и, поверьте мне, никто и никогда не согласится с тем, что вы идеально правильны в какой-то из этих областей. Сколько бы вы ни пытались быть с ними согласными.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх