Как бы вы отнеслись, если бы ваш отец, втихаря от вас, отравил вашу собаку? Подробнее внутри.

Crazy Racer

Любитель собак
Лет 5 назад я взял собаку, щенка. Привел домой. Отец не особо хотел его, но потом вроде смирился, даже будку ему построил (для отвода глаз). И спустя 3 недели, отец принес щенку мелконарезанных сосисок ( зачем спрашивается щенку, довольно крупному, ему тогда уже было 5 мес., резать так мелко сосиски? Но тогда у меня такого вопроса не возникло, я только возмутился что собаку надо кормить только кормом для собак, но я не настоял на своем и отец дал ему эти сосиски. Через 3 часа у щенка начались судороги, пена из рта, резко, ни с того ни с сего, я подумал что это энцефалит (пироплазмоз), и отец тоже так сказал. Тогда как раз было лето и его кусали клещи. Мы отвезли его в ветклинику и он сдох.
Спустя 5 лет, я столкнулся с пироплазмозом у собаки, симптомы совсем не те. При пироплазмозе собака апатичная, вялая, лежит, но не бьется в конвульсиях с пеной во рту, как при отравлении. Все это время я думал что тот щенок умер от пироплазмоза, а оказалось что его отравил отец. Как бы вы поступили в такой ситуации?
 

Hyten

Любитель собак
Голову себе не забивай, что было 5 лет назад. Надо было отцу будку строить, чтоб отравить потом. Мог отвезти подальше от дома. Не пойман- не вор.









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Nickolas

Любитель собак
После драки кулаками не машут. А на будущее, если живёте с отцом решите этот вопрос сразу, поговорив с отцом









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Briton

Любитель собак
Я не позволила бы себе собаку если бы кто то из домочадцев был бы против, смирился... меня бы тоже не устроило. Поэтому подобная ситуация исключена в принципе. Да и знать наверняка вы никак не можете.









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Hortense

Любитель собак
вы же вскрытие не делали, может и не травил ваш папа собаку. а аллергия такая на сосиски произошла со смертельным исходом, в эти сосиски какую только химию не добавляют.
или что другое ядовитое с земли подобрал. я бы не стала отца обвинять в смерти собаки, слишком как-то уж ..и будку построил, и смирился с собакой. не думаю, что он именно отравил. а сосиски просто так порезал, мало ли, захотелось так.









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Blackflame

Любитель собак
Поговорить.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Lea

Любитель собак
Троллим так неумело? Не верю ни одному слову!









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Caddick

Любитель собак
Жалко животное конечно. К сожалению такие случаи не редки. А тебе остается только забыть, ведь времени сколько прошло









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Bludterror

Любитель собак
На его совести будет.









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 
Верх