КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

KiSS_Ka

Любитель собак
Мне 13)))) Я понимаю то что за щенком нужно ухаживать, но я с этим справлюсь! Я хочу щенка немецкой овчарки. Я нашла в интернете что немецкие овчарки стоят максимум 50 000тг. Мы с семьёй в апреле едем в караганду, сейчас февраль, у меня в копилке на данный момент 23 000, я думаю то что если покупать щенка дёшево то ещё потребуются деньки на поводки, ошейники, намордники, игрушки, корм и т. д. я 23 000 накопила за 5 месяцев, и я думаю то что до того времени я смогу накопить нужную сумму, но вот одна ООООООЧЕНЬ большая проблемка-РОДИТЕЛИ ПРОТИВ! ! !Как их уговорить???? Как вы уговаривали?? ? (ну если вы уговаривали) ) ) Какой найти предлог к этому? ? ?КАК ИХ УГОВОРИТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ! !Я ООООООООЧЕНЬ ХОЧУ ЩЕНКА! ! !ОООООЧЕНЬ! ! !ПОМОГИТЕ! ! !ПЛИИИИИЗ) *)*)*)*)*)*)*)*)*)Вымывать пол, мыть посуду, делать уроки, ЭТО МОИ ОБЯЗАННОСТИ! ! !И ЭТО НЕ ПРОКАТИТ!! ! ДА УМЕЮ Я УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКАМИ!!!! я ВЫШЕ ПИСАЛА ПРО ТИМОХУ, ОН БЫЛ МЕТИС СТАФФА И НЕМЦА ( ТАК ГОВОРИЛИ КИНОЛОГИ! ) Я С НЕМ 4 РАЗА В ДЕНЬ ГУЛЯЛА-УТРОМ В 6, ДНЁМ В 12, ВЕЧЕРОМ В 5(КАК РАЗ КОГДА СО ШКОЛЫ ПРИХОДИЛА) И ВЕЧЕРОВ В 9-10, КОРМИЛИ КОРМОМ РОЯЛ КАНИН КОРМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, У МЕНЯ ТИМКА ЖИЛ 9 МЕСЯЦЕВ, В 3 НАЧАЛА ДРЕССИРОВАТЬ К 9 МЕСЯЦАМ ОН ЗНАЛ 3 КОМАНДЫ-КО МНЕ, И ФУ! ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО Я И ХОЧУ ЩЕНКА! ! !НО РОДИТЕЛИ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ ТАК КАК ТИМОХУ Я ПРОСТО ВЫРАСТИЛА И НАШЛА ЕМУ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ, И ЭТО БЫЛА НЕ МОЯ СОБАКА, ЭТО БЫЛА СОБАКА КОТОРУЮ Я ВЫРАСТИЛА, НУ А ПЫЛЕСОШУ Я И ТАК 2 РАЗА В ДЕНЬ! ТИМОХУ Я ВЫЧЁСЫВАЛА, НУ А ЗА ШЕРСТЬЮ ТИМОХИ БЫЛО ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ УХАЖИВАТЬ ЧЕМ ЗА ШЕРСТЬЮ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, тем более у него была рана на ноге и Я ВСЁ ВРЕМЯ СТАРАЛАСЬ НЕ ЗАДИВАТЬ ЕЁ, Я нашла щенка 9 месяцев назад, у него была поломана лапа, я его выходила 9 месяцев, кормила, выгуливала, дрессировала, и когда я уже поняла то что он уже может обрести себе хозяев я его отдала в хорошие руки, и кстати его тоже звали Тимошка (Тимон, Тимка, Тима, Тимоха) С ТИМОХОЙ Я И В -40 ГУЛЯЛА!! !
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Ага. . справишься. . с немецкой овчаркой. . в 13 лет.... ты еще мала и инфантильна, а немка слишком опасна для тебя. . .То был щенок 9мес, а то у тебя со временем будет бойцовый пес 2-3х лет, готовый за доли секунд перегрызть горло. . .разницу увидела, дуреха? Ты тигра пока не хочешь завести? А то может лучше сразу его? PS: Ты пока еще с собой справиться не можешь, а уже думаешь об овчарке. Родители у тебя умные люди и я их полностью поддерживаю. А тебе - фига, а не собака









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Zulkigor

Любитель собак
А где ты живёшь? В собственном доме или в квартире? Если в собственном доме, у тебя ещё есть шанс завести немецкую овчарку, а если в квартире - и собаке, и тебе, и родителям будет плохо. В квартире плохо большим собакам, а немецкая овчарка большая. Если ты живёшь в квартире - купи себе айпад.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Скажи маме, что если они разрешат тебе купить собаку, то тебе на ближайшие праздники ничего не надо (8 марта, ДР и НГ). Я думаю родителям эта идея понравится.









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Bragas

Любитель собак
Ты ещё мала (хотя старше меня) . У меня такса и я её сама попрасила, хотя хотела белую швейцарскую овчарку. И сама понимаю что с большой собакой не справлюсь. Но хотя я справляюсь с 2 стаффами моей старшей сестры когда она уезжает. И с соседской хаской которой 4 года.









-------------------------------------------

Такса
 

bekas

Любитель собак
Боюсь родителей не уговоришь!!!









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Akirn

Любитель собак
я бы тоже не согласилась покупать собаку. если одну откровенно говоря сплавила. вот вырастила и пристроила)))









-------------------------------------------

Избавился от одиночества - завел собаку;)
 
Верх