Как лучше для собаки? Самому заниматься дрессурой, или повести к кинологу

Brawield

Любитель собак
Со мной по соседству живет одинокая дамочка, она же коллега на работе. Я вижу ее каждый день уже много лет. И не могу понять, зачем на работе она врет всем коллегам про планомерные успехи с каждым годом: что живет в большом частном доме, что занимается в свободное время дрессировкой дорогих пород собак, про мужа работающего в администрации, про второго сына, поступившего в МГУ. За 10 лет я все время вижу, как она после выходных выносит мусор с брякающими пустыми бутылками из под алкоголя и как к ней всякие алкаши наведываются и детей у нее нет, а собак тем более.
 

Surface

Любитель собак
Только самому! Но на это нужно время. Хотя бы час в день уделять.









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

jektes

Любитель собак
от тебя зависит, может ты сам кинолог, а может про воспитание собак знаешь из ютуба и считаешь себя крутым спецом.









-------------------------------------------

В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Lynwood

Любитель собак
валяться на диване, гоняться за кошкой и смотреть как вороны жрут из её миски. Дрессура для собаки не в кайф!









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Emerson

Любитель собак
А вы считаете, что кинолог вместо вас будет собаку учить? В любом варианте с собакой работаете именно вы сами - хоть под руководством кинолога, хоть без оного.









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Anayarin

Любитель собак
Оптимально записываться в группу ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА и заниматься самому под его контролем.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Ararn

Любитель собак
заниматься самому под наблюдением кинолога









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Ichigo

Любитель собак
Самому с кинологом









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Paddick

Любитель собак
Можно и самому, если знаешь как воспитать..









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Aralar

Любитель собак
собак надо дрессировать с самого раннего возраста. если не получается самому, то в любом городе есть кинологи я уверена. если таких не знаешь, обратись сюда http://cynologycentre.ru/









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 
Верх