Как лучше содержать собаку?

Hartke

Любитель собак
Живём в частном доме с участком. Подскажите, как держать собаку во дворе? Домой мы её не можем так как у одного из членов семьи есть аллергия на шерсть. Собака довольно взрослая, среднего размера. На цепь я не хочу сажать, только из за ошейника, а вальер построить проблематично.
 

Cavallario

Любитель собак
Надёжный забор с наклонённой внутрь верхней частью. И часть участка наверное всё-таки стоит отгородить. Например выделить ту часть которая ведёт от калитки до двери.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Theron

Любитель собак
Для начала электроошейник подойдет. Если собака уйдет на определенную дистанцию, ее ударит током. Потом, когда привыкнет, можно будет снять









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Aralace

Любитель собак
Если забор надежный, можно и без вольера, но у собаки должно быть место, где она может стать или укрываться от непогоды. Придётся строить или покупать хорошую будку. И при условии ежедневного выгула.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Herb

Любитель собак
Элементарно. У собаки должно быть жилье. Не можете в дом пускать-ставьте нормальную будку. А вольер не обязателен. Мои собаки все свободно по участку передвигаются.









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 
Верх