Как можно получить документы на щенка от родителей с браком?

fedorsuper2

Любитель собак
Прошу дать обоснованный ответ от людей, которые разбираются в этом. Недавно листая «авито» наткнулась на объявление с щенком. Цена удивительно была низкая, но щенок был с документами и явно выраженным браком. Стало просто интересно посмотреть на самих родителей, фотки еле выпросила. Родители оказались так же далеко не идеальны. Т. е. как я поняла, родители к вязке не были допущены, но щенки все же с документами. Так в чем вопрос! Дают ли документы на щенков от родителей с браком, которые не имеют допуска к разведению и на выставках не принимали участия? Или же эти документы сделаны по блату, т. е. просто бумажки для привлечения внимания?
 

Barree

Любитель собак
Если родители с браком, то никакого допуска в разведение они иметь не могут и документов на щенков никаких не будет и получить их не получится.

Обычно, при отсутствии нормальных доков, вет паспорт преподносят как документ, но вет паспорт всего лишь бумажка, которую выдают абсолютно всем животным .









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

ELFWooD

Любитель собак
Вообще вроде не делают родухи внеплановой вязки. Спроси у хороших заводчиков









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Adoratius

Любитель собак
вы эксперт?

ну чтобы сказать. что родители явно с браком?

у производителей могла быть оценка очень хорошо, что является допусковой к разведению, а брак вылезает и у титулованных производителей, такова суть разведения-отбор и подбор, отбраковка всегда была, есть и будет









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Mcgeady

Любитель собак
Не дают таким щенкам документы. Если вы точно знаете что родители без допуска - вероятно они поддельные.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Dameena

Любитель собак
Смотря какой брак. Если прям брак - не дают.
Но есть такое понятие как недостаток - животные могут принимать участие в выставках, но не будут занимать первые места. Но на основании их участия в выставках выдается племдопуск, и они могут участвовать в разведении.

Еще вопрос - о каких документах, какого клуба идет речь?
Вы спросили вообще об этом? Может хозяева под понятием документы имеет в виду ветпаспорт?









-------------------------------------------

100000
 

Black_Star

Любитель собак
Либо документы липовые, либо у вас неверное представление о браке.









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Makelv

Любитель собак
Может документом считается ветпаспорт? Ветпаспорт и у дворняжки должен быть .









-------------------------------------------

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Bybel

Любитель собак
Нет, если родители с браком и без допуска в разведение, то ни о какой метрике (по крайней мере РКФ) щенку не может быть и речи. Так что либо доки щенка липовые, либо они от какой-то такой кинологической организации, где допуск всем подряд дают без разбора.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Matrix puma

Любитель собак
Вы не уточнили - ЧТО ИМЕННО в вашей ситуации понимается под документами. Если ветпаспорт - так он выдаётся и кошкам, и кроликам, хорькам и птицам, а если надо - и крокодилу...









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 
Верх