Как начать выгуливать щенка Джек Рассела? ( описание внутри)

Rasty

Любитель собак
Все прививки сделаны, через 2 недели можно выходить на улицу. Спросила ветеринара о обработке от паразитов, она дала небольшую ампулку чистотела, мол обработать за 3 дня до первого выгула. А дальше как? Типа обработали и на всю жизнь. . Как часто обрабатывать от паразитов и чем? И ещё, что лучше : шлейка или ошейник? Есть самый простой матерый ошейник, он к нему уже привык. Как часто выводить щенка на улицу и не испугается ли он?
 

Paddick

Любитель собак
Просто берете под мышку и выносите на свет божий. И гуляете себе. Привык к ошейнику- в нем и гуляйте.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Deangelo

Любитель собак
У меня тоже джек расел, мы обрабатываем фронтлайном, глистогонка раз в полгода (у меня ещё кошки, просто собаку на корме я бы раз в год глистогонила) . Привык к ошейнику - хорошо, с ним и гуляйте, первый раз ему будет страшновато, зато потом не остановите) ) У нас, пока была маленькая, вечно тянула, причем так сильно, что глаза наливались кровью, поэтому пришлось гулять на шлейке до полугода (мы в 5 мес стали с кинологом заниматься, отучили тянуть) . Гулять придется часто, у нас только месяцам к 10 перешли на 3х разовое гуляние, иначе могла не дотерпеть. На прогулке подкамливайте за пописы - чтобы щенок понимал, что на улице делать свои дела выгодно




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 
Верх