Как найти контакт и поставить 11 мес кобеля овчарки

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Дома кобель слушается только меня т. к дрессурой занимаюсь я, но видно что должного уважения нет, стоит вылезти из строгоча все, все кошки и собаки наши, при том он знает что получит по шее если полезет, ОКД прошли, но будет еще осенью, повторно ибо управы нет, уважения нет, он меня любит но не уважает совершенно, на команду рядом идет правильно, но очень часто забывает то чуть в перед, то в бок, я рядом он тут же встает... такие советы как заинтересовать не проходят, я прыгаю перед ним как коза что бы он отвлекся от той же собаки или кошки, он уворачивается от меня и все... хвалю за выполнение команды он расслабляется и начинает рваться и прыгать словно я ему волю давала, получает по шее тут же все понял все делает... опять же через месяц будет опять ОКД но не ужели он на столько упрям что так и будет делать все время?
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Боже ш ты мой! ! !Вы еще четырнадцатилетнего подростка заставьте ходить строем. Не, заставить конечно можно. Только вот заслужит ли это ваше уважение? Ваш кобель еще молод! ! !В нем еще сидит ребенок, который выходя на улицу одергивает руку и говорит Мама, я сам. Я уже большой! В нем уже бурлят первые гармоны - надо показать всей собачье-кошачье округе какой он крутой парень, надо покрасоваться перед суками. . .А тут мама на хвосте (зачеркнуто) поводке. . .Вы не замечали, что собачники, видя выкидоны вашей собаки задавали вопрос: Наверно молодой еще? . Потому что такое поведение НОРМАЛЬНО для годовалова пса. Ваша задача проста и до сих пор вы с ней справлялись - объяснять собаке, что такое хорошо и что такое плохо. Дайте своей собаке насладится детством. Оно у них и так ой какое короткое. А отточенное воспитание потом приложится, если регулярно заниматься. А так, все у вас отлично.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Araktilar

Любитель собак
Молодой еше, постареет, поумнеет и прыти меньше будет









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Matrix puma

Любитель собак
У вас команды усвоены, но не закреплены. Именно поэтому пес позволяет себе не всегда слушаться. Вам надо не ждать осени, а заниматься ежедневно, хотя бы минут по 20, закрепляя команды (добиваясь обязательного выполнения) . Никогда не отпускайте собаку гулять, если она не выполнила поданную команду. Это должно стать для нее законом - выполнить команду в любых условиях.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 
Верх