Как научить собаку носить и нормально воспринимать поводок и ошейник?

Jacinda

Любитель собак
Доберману 6,5 месяцев, пыталась подводить к разным людям, сопротивляется, один раз сильно держала за ошейник (чтобы не убежал), укусил человека, но не сильно. В интернете пишут, что доберманы не доверчивы к посторонним, если бы он был бы недоверчив, то он бы рычал и лаял. Дома когда к нам стучатся Зордан начинает злобно лаять и рычать, если в дом зашёл незнакомый человек, то Зордан начинает от него бегать, один раз обмочился. Попытались его удержать снова, подбежал к углу (ему некуда было бежать) подошла женщина (мы попросили её),он зарычал очень тихо и не уверенно, а потом убежал. Что делать?
 

Maya

Любитель собак
когдя я ходила со своей собакой на прогулку, а надо сказать что это молодой здоровый овчарка, и он постоянно тянул меня вперед, я его тащила назад и говорила рядом, иногда при этом останавливалась. Так он научился.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

lugubrious

Любитель собак
Если собаку не обучали этому с щенячества - то трудно. Найдите лёгкий ошейник и поводок и аккуратно наденьте собаке. В большинстве случаев собаке всё равно, если это не мексиканская голая или не короткошёрстная, потому что шерсти нет и чувствуется сильнее.




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

AID

Любитель собак
у меня не ходит на поводке совсем ложиться на землю и плачит! очень мучеюсь




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Asyasya

Любитель собак
Простейший вариант - надеть легкий ошейник (дома) и пристегнуть поводок (короткий) , дать вкусную взятку ( на выбор) и не обращать внимания, пока не освоится, или шлейка




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Dairg

Любитель собак
Надеть ошейник дома и отвлекать чем нибудь. Привыкнет! На улице не разрешать грызть поводок, слегка подстёгивать прутиком. Не больно, но чувствительно и не приятно. Удачи!




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 
Верх