Как научить собаку рягировать на командуко мне в любой ситуации

Millis

Любитель собак
Моя собака знает команду ко мне.Но если будет идти другая собака, то вероятнее всего он побежит к собаке. Я хочу сходить с ним на соревнования по дрессировке. Все команды, которые надо применять на соревновании он хорошо выполняет. Но там надо дать команду лежать или сидеть и отойти от собаки. И на 30-ой секунде между хозяином и собакой проходит человек с другой собакой. Ещё надо давать команду гуляй,чтобы собака отбежала от человека на 5-10 метров и потом подозвать собаку по команде ко мне.И я волнуюсь, что он не подбежит ко мне, а начнёт играть или грызться с другой собакой. Как мне научить собаку, чтобы он в любой ситуации выполнял команды?
 

StackerMan

Любитель собак
Работать при раздражиталях. На длинном поводке. Скомандовали, не слушается, дерг поводком. Подошла- хвалите.




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Ciardullo

Любитель собак
отрабатывать команды в похожих ситуациях.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

MaryBoss

Любитель собак
Договориться с ней.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Leandra

Любитель собак
Обучайте с кинологом




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Kelm

Любитель собак
А где ваш инструктор? Почему такие элементарные навыки вы не можете с ним отработать, а интересуетесь на развлекательном ресурсе. И не надо врать про IPO. Вы даже BH еще не сдавали.




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Ириска

Любитель собак
Какие соревнования, если выдержка не отработана. Постоянные занятия по отработке при раздражителях в помощь.
 

OwerFan

Любитель собак
какие соревнования? вы с этой собакой сначала должны сдать норматив на диплом. знает-это сдали на диплом




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Для начала групповая дрессировка под руководством инструктора затем испытания на временный сертификат РКФ по ОКД. Только потом соревнования....




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 
Верх