Как научить собаку...

jektes

Любитель собак
Наш пес 5-ти лет знает всего 2 команды это - давать лапу и голос. Я решила научить его команде сидеть, но дело в том, что когда я говорю сидеть, он начинает либо лаять, либо давать лапу, но при этом он садится, будет ли толк от такой дрессировки? Стоит ли поощрять собаку? Знающие люди, объясните мне пожалуйста, в чем моя ошибка?
 

Natius

Любитель собак
Нет, толку будет ноль, может только запутаться в командах. Команду собака должна выполнять строго правильно.
 

Heart Throb

Любитель собак
Меняйте интонацыю, Учите учите и он поймет. ЕСли вы говорите сидеть а он лежит лакомку не давать, только когда сядет тогда конечно









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
собака выполнила команду. думаю, стоит поощрить. со временем перестанет лаять) просто пока то она знает только две команды) и пытается их вписать, потому что для неё это правильно)

вы поднимаете еду над собакой) так лучше не надо. встаньте или сядьте рядом) а так вы её дразните.









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Pojilot

Любитель собак
А вы попробуйте когда говорить команду показывать ему что надо делать, скажите сидеть! и сами сядьте, он (а) может повторить за вами









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

wondermaker

Любитель собак
Нет, толку не будет, не поощряйте пса за ошибки.
Используйте другую тактику.. .
Можно лично поговорить с кинологом (знающим много о собаках, породах, дрессировки, характере итд)
Или посмотреть общий курс дрессировки (окд)
По искать информацию в интернете.. .
Удачи ;)









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Если собрались обучать собаку не только команде сидеть, то купите кликер (дешевая пластмаска, которая издаёт громкий щелчок при нажатии, или возьмите что-нибудь взамен него) . Упрощает дрессировку: пока вы даёте вкусняшку обычную - идёт время и собака может начать делать что-то ещё и воспринять поощрение неправильно, а с кликером вы закрепляете именно нужное вам действие (в данном случае нужно щелкать в момент касания попой пола) , а как быстро вы дадите вкусняшку - уже не важно.
Вы кстати правильным методом учите, иногда используют нажатие на попу, если собака не хочет садиться, но это может дать неправильные результаты в будущем (собака не будет слушаться, если видит, что на попу надавить вы не можете)









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 
Верх