Как называется болезнь у собаки? ( описание внутри)

Angleton

Любитель собак
Ситуация такая - года 4 назад у НЕГО БЫЛИ ПЕРВЫЕ СУДОРОГИ, ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ, ОДЫШКА, обратились к ветеринару, поставила успокивающее и обезбаливающие и прошло всё через три минуты, потом приступы повторился через месяц, сделали анализы, чтоб понять почки это или эпилепсия, анализ крови показал мочевину в крови, начали диету, витамины, уколы в ветклинике, приступы с ежемесячных перешли на раз в три месяца, потом при соблюдении диеты стали раз в полгода, потом вобще полтора года не было, и вот месяца полтора назад снова приступ и сегодня, в домшних условиях по рекомендации врачи ставим полкубика но-шпы и корвалол 6 капель на чайную ложку, проходит всё через три-десять минут, зависит от силы приступа
Так вот у меня вопрос, что это за приступы и как называется болезнь, от ветеринара нашего добилась только одного ответа, ЭТО ПОЧКИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С РАБОТОЙ
И ЕСЛИ КТО ЗНАКОМ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НАПИШИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИЛИ
 

Pereyra

Любитель собак
Я вам к сожалению помочь не могу ничем кроме кк посоветовать посетить другого вета. Либо позвоните в бесплатную консультацию, узнайте что нибудь, они смогут вам подсказать 9710802




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

NotBad

Любитель собак
Добрый день, причин судорог очень много. Что у вас за порода? Возраст?
Проконсультируйтесь с доктором http://www.zoovet.ru/vopros.php
Причины судорог:
1. Эпилепсия

2. Метаболические нарушения:
-снижение уровня глюкозы в крови
- понижениние уровня кальция в крови (например у собак после родов – заболевание эклампсия)
- повышение уровня калия в крови
- болезни почек, печени

3. Инфекции:
- кошачий инфекционный перитонит
- бешенство
- токсоплазмоз
- другие бактериальные и грибковые заболевания

4. Воспаление (инфекционное) :
- травма
- менингоэнцефалит

5. Новообразование

6. Дефекты развития
- гидроцефалия

7. Интоксикации

8. Нарушение сердечной деятельности





-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Marshmello

Любитель собак
может быть эпилепсия....: ((




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 
Верх