Как оказать первую помощь сбитой собаке?

Aleks11

Новичок
Недавно возвращался с работы и увидел страшную картину (собаку сбила машина) и задался вопросом, как поступать в такой ситуации? Не считаю себя тем человеком, который просто проедет мимо, а вот что конкретно делать - ума не приложу, может поделитесь основами поведения в такой ситуации?
 

Fobiys

Новичок
Без квалифицированной помощи здесь не обойтись, если такое случится, нужно сразу обращаться в ветеринарную клинику. На месте же - все как у людей, первичный осмотр, если неглубокие раны - перекись, если глубокие, наложение жгута и попытка остановить кровотечение.
 

Greg

Новичок
Мне кажется я бы побоялся что-то делать самостоятельно, без знаний можно сделать только хуже, лучшим решением будет - отвезти в ветеринарную клинику, а там уже все доверить специалистам или вызывать врача на место.
 

Neit

Новичок
Мне кажется я бы побоялся что-то делать самостоятельно, без знаний можно сделать только хуже, лучшим решением будет - отвезти в ветеринарную клинику, а там уже все доверить специалистам или вызывать врача на место.
Есть перечень действий, которые просто необходимо сделать в такой ситуации. Осмотреть животное - позвонить в ветеринарную клинику или отвезти туда, если есть такая возможность. В остальном без практики действительно можно навредить, вы правы.
 

Maks

Новичок
У каждого автомобилиста есть с собой аптечка, вот ей и стоит пользоваться в таких ситуациях. Наложить жгут, при необходимости остановить кровотечение, если есть переломы переносить собаку не желательно.
 
Верх