Как определить кого щенок считает своим хозяином?

Magallon

Любитель собак
Щенку 5 месяцев (йркширский терьер). Живет с нами месяц с хвостиком. Я занимаюсь с ним дрессировкой, я делала ему уколы когда тот болел, даю ему витамины,я его ругаю (ругаю только по ДЕЛУ) -занимаюсь его воспитанием, я его купаю, стрегу ему ногти,чищу уши, одеваю на него бантик. Расчесуваю тож в основном я (мама редко) Но ночью спит он с мамой, мама просто так ему дает вкусняшки (я их даю ток за выпониные команды или еще за что-то, просто так не даю), мама его всегда хвалит Ути мой хороший (тож просто так! ).По утрам он бегает с ней по квартире (я или на учебе или сплю). Я играю с ним днем. А воду подливаем и корм даем с мамой вдвоем (обычно вода и корм всегда стоят)
Но у меня ощущение, что малыш любит больше мою маму.. Когда мама приходит с работы он так радуется и бегает за ней, когда я прихожу он просто радуется....если двери везде открыты он предпочитает бегать возле мамы. И когда я его ругаю он прячется за мамой...Значит он воспринемает хозяйкой её?
П.С.
Просто так обидно, я очищаю ковры от его какашек, подтираю лужи, всему учу, уход за собакой на мне. А вся любовь собаки достается маме...(((
Как это исправить?
 

Janee

Любитель собак
самое простое... .
проследите - кого он слушается больше, чьи команды выполняет - вот тот и хозяин!!! !
У меня точно такая же ситуация. Собак больше любит мужа. Все так говорят. НО! Слушается только меня. Муж - это друг для него, соратник по играм.. . мужа он может дернуть на поводке, может прыгнуть к нему на грудь.. . По отношению ко мне -это недопустимо!









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Myron

Любитель собак
завть его к кому пойдет тот и хозяин!









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

MODELbER

Любитель собак
Кого боится и с лушается - его хозяин, а лизать он может всех, кто ему симпатичен))









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

ottorvish

Любитель собак
Хозяин тот, кто кормит и гуляет больше всего.
Нашей овчарке 9 лет.









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Pojilot

Любитель собак
Мама его просто кормит и хвалит! А он еще маленкий! А малыши любят ласку и вкусненькое! И не любят мыться и прчесываться !









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

IWantYou

Любитель собак
так всегда! тебе работа, а лавры славы другому.... Старайся кормить всегда сама, кто дает еду, тот и хозяин









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Как тебя жалко=)
У меня в семье собаку кормит толко мама, и собака ей за это предана.
Но ты не переживай. Все еще может поменяться с возрастом собаки.









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Семицветик

Любитель собак
И справить просто! Поменяйтесь с мамой местами! Пусть мама делает то, что делали вы, а вы ведите себя, как мама!:))))
 

triton

Любитель собак
Собака понимает что старшая в семье мама, вот она за старшей и бегает.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

burial ground

Любитель собак
не волнуйся, у меня таких проблем не было- собака с самого детства поняла, что я хозяйка... она любит больше всех меня! (остальных иногда даже не слушается...)... чтобы собака любила тебя воспринимала как хозяина ..главное для неё :кто кормит, кто выгуливает, кто ласкает!!!! -ЗАПОМНИ ЭТО!! по-чаще заигрывай с собакой, превлекай внимание и вызывай интерес!!! а маме можешь намекнуть, что просто так собаке нельзя давать вкусняшки и баловать тоже нельзя!! ! а сама кстати перестань будить во время сна и на ночь заманивай его к себе в кровать каким-нибудь лакомством и подкармливай чем-нибудь пока не уснёшь....: ) главное- ЛЮБОВЬ!!!









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

CoRTeZz

Любитель собак
Маленькие дети тоже больше бабушек-дедушек бывает любят, которые их любят и балуют, но потом детишки подрастаю и разбираются что к чему. Ваш малыш просто сейчас движется по линии наименьшего сопротивляния, когда подрастет-поймет, с кем ему интереснее. Однозначно хозяйкой станете вы, если мама к вам тоже будет относиться, как к хозяйке.









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Cандаль

Любитель собак
Мама, скорее всего, крупнее Вас, а в таком щенячьем возрасте доминирующая реакция на размер. Щенок видит в Вашей маме вожака стаи, а не хозяина.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Mckenize

Любитель собак
У меня уже вторая собака и я на собственом опыте могу сказать :Все что связано с кормлением гигиеной воспитанием это делаю я а прогулки баловство этим занимается мой муж. И наша собака, ему сейчас будет 8 лет воспринимает нас, как мне кажется, не за хозяев а за родителей мой муж для него как папа ну а я как мама. Если Графу надо поиграть и побеситься это к хозяину, ну а если пожалеть полечить или утешить то это ко мне. И в принципе нас это устраивает. Слушается он нас обоих беспрекословно. А ты похоже просто ревнуешь своего щенка к маме.









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 
Верх