Как определить состояние собаки

Лариса

Новичок
Овчарка 11 лет. Имеется опухоль молочной железы, не оперируется. В н.в. собака практически целыми днями лежит, ест плохо. Сегодня на прогулке рухнула и не смогла встать, довезла до дома на тележке,т.к.живу на даче.подняться домой не смогла.часа 2 лежала на улице, потом встала и стала много пить, поднялась домой и легла на место. Через некоторое время её вырвало всем,что съела. Попросилась на улицу и залегла в будке, не выходит. Что делать? Что это может быть? Пролила не мало слез, готовила себя к усыплению, но пока не могу. Чем помочь ей?
 

kotolub

Новичок
Очень страшная ситуация, сочувствую вам. Возможно, еще какая-нибудь болезнь не возили к ветеринару?
 

Лариса

Новичок
Два дня собака не поднималась, не ела, не пила. Подготовила себя к эвтаназии и вызвала врача. Когда врач вошёл в дом она, вдруг, вскочила и начала лаять. Я была в шоке. Врач осмотрел, померил температуру и сказал, что она не выглядит больной. Что было так и не поняли. Сказал, что нужно привезти на обследование и тогда что то может проясниться. Я не смогла ее отвезти и.к. не имею такой возможности. Как ни странно, но после ухода врача собака ожила, стала есть, пить, проститься на улицу. Я проанализировала все и пришла к выводу, что это могло подействовать очень высокое атмосферное давление. Наверное, у собак, как и у людей бывают скачки давления и сердечные приступы. При высоком давлении бывает и рвота и слабость. Сейчас все нормально, соответствует возрасту.
 

Molecula

Любитель собак
Что-то я вообще ничего не поняла? А опухоль сама рассосалась или как? И почему врач сказал, что нормально все, если на молочных железах новообразования? И вы ничего не собираетесь с этим делать?
 

Korgi

Новичок
Как бы не мешало собаку все же прооперировать. Понятно, что лет ей уже много и есть риск осложнений наркоза. Но это лучше, чем опухоль начнёт проростать в другие органы и ткани и животное будет мучиться от сильных болей.
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться за консультацией к ветврачу. К примеру, есть хорошая клиники "В Добрые руки". Ее специалисты могут предоставить онлайн консультацию. Вот ссылка на их сайт https://goodhands.vet/ и канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw
Очень жаль собачку(
 
Верх