Как отпугнуть собаку?

Barry

Новичок
В моем городе есть некоторые проблемы с бродячими собаками, никто ими не занимается, бывает и во двор забегают, как поступать в таких ситуациях? Может быть есть способ безопасно отпугнуть такую собаку? Что посоветуете?
 

Neit

Новичок
Администрация города должна решать такие вопросы, пишите жалобу или ищите частников, которые держат приют или занимаются брошенными питомцами, обычно такие волонтеры есть в каждом, даже небольшом городе.
 

Gari4

Новичок
Грустно звучит, действительно бродячие собаки это редкость, может попробуете найти хозяев? Сейчас ведь есть социальные сети, поэтому пустить клич в местных группах это не такая уж и большая проблема.
 

Fobiys

Новичок
Так отшугните пару раз её и все на этом - думаю не вернется, двор открытого типа? Если частенько сталкиваетесь с такой проблемой, то стоит позаботиться о том, чтобы заделать все проходы, через которые собаки могут попасть к вам.
 

Greg

Новичок
Так продаются ведь специальные баллончики от агрессивно настроенных животных, вот их и нужно использовать, если собака проявляет агрессию, разумеется. Также есть так называется ультразвуковые отпугиватели, тоже вещь полезная в такой ситуации.
 

Maks

Новичок
Так продаются ведь специальные баллончики от агрессивно настроенных животных, вот их и нужно использовать, если собака проявляет агрессию, разумеется. Также есть так называется ультразвуковые отпугиватели, тоже вещь полезная в такой ситуации.
Мне кажется такое можно использовать только против действительно диких животных, а не против собаки, которая случайно забрела во двор, как-то это негуманно. Впрочем, против шумового отпугивания ничего против сказать не могу.
 
В моем городе есть некоторые проблемы с бродячими собаками, никто ими не занимается, бывает и во двор забегают, как поступать в таких ситуациях? Может быть есть способ безопасно отпугнуть такую собаку? Что посоветуете?
Добрый вечер! Резким звуком можно повлиять. А если зашла во двор, то возьмите обычный зонт от дождя и раскройте перед собакой. Предмет в ваших руках изменит форму, что спугнет собаку.
 
Верх