как отучить щенка от матери?

Gagarass

Любитель собак
у нас в доме 2 собаки. Сучка 3,5 лет и ее щенок (которого решили оставить) 4 месяца. щенок от матери не отходит. если закрыть мать в вольере и пытаться пойти гулять с щенком, то щенок начинает суетится и рваться обратно к матери. из-за этого и процесс дрессировки не может начаться. как отучить щенка от матери?
 

jektes

Любитель собак
Любой щенок стремится быть с матерью. У меня тоже жила сука со своим щенком. На процесс дрессировки это как-то не влияло-начали заниматься с кинологом индивидуально с 3 мес. Больше скажу... если бы щенок жил уже не с матерью, а в семье с др. собакой-он к ней так же рвался бы... Пока с Вами ему не станет интереснее :)









-------------------------------------------

В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Myron

Любитель собак
Он сам отучиться когда подрастет. А дрессировать его можно путем подражания матери (если она дрессированная) . Обычно так и дрессируют щенков, дают команду собаке постарше, а мелкий повторяет за ней.









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 
Верх