как помочь собаке пережить жару?

Felks

Любитель собак
знаем, что лето уже не за горами
но даже вот сейчас ужу жара невыносимая в городе, по крайней мере у нас.
солнце печет, ветра почти нету.
в квартире разве что немного прохладней, чем на улице.
я вот хотела бы спросить, как защищаете от жары свою собачку ВЫ, что нужно делать, если собака получила солнечный удар, какие его признаки.
и какой уход должен быть за собакой в это жаркое время года?
 

Mario

Любитель собак
Если вы кормите собаку мясом, кашей, кисломолочными продуктами, следите за тем что бы пища была сьедина в течение 30 минут.

Остатки пищи обязательно выбрасывайте.

Всегда должна быть чистая и прохладная вода.

Не запирайте собаку в непроветревыемом помещение, нивкоем случае нельзя оставлять собак в закрытой машине, собака как и человек подвержена тепловым удара.

На прогулку берите с собой бутылку с водой для собаки.

Не заставляйте собаку бегать.

Не стригите длиношерстных собак наголо, кожа может обгореть.

Старайтесь гулять с собакой до 8 утра и после 18 вечера

Тепловой удар.

Признаки :

1. Животное становится вялым

2. Появляется отдышка

3. Собака высовывает язык и начинает жалобно скулить

4. Нарушается координация движения









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Andrordred

Любитель собак
У собак нет потовых желез, им не жарко.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

RainWalker

Любитель собак
Такая жара, что нет никакх сил…

Ни у людей, ни, тем более, у собак.

У них ведь шерсть, да еще и с подшерстком.

Спасает тень и купание.

В жаркую погоду Умка идет в тень. Даже на прогулке выбирает сторону улицы с тенью.

Собаке тружно не только потому, что жарко и трудно дышать. Еще ведь асфальт нагревается чертизнает до какой температуры и жжот лапы.

Пожалейте собаку. Не оставляйте ее в машине, на солнце. Даже с открытыми окнами. Это смертельно опасно. Собака может умереть от перегрева. у них не выдерживает сердце и они могут умереть.

Как помочь собаке пережить жару?

Не оставлять в машине, не оставлять на солнце, не ходить по нагретому асфальту, следить, чтобы всегда в миске была вода, не гонять по жаре, даже за мячиком, даже, если это любимая игра. Время от времени смачивать морду и нос холодной водой.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Dale

Любитель собак
Я вот своей планирую купить специальный коврик, вроде штука интересная Посмотреть можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх