Как понять, произошла ли вязка у такс?

Mario

Любитель собак
Целый день моя сука и друг- кабель были вместе под присмотром. Ничего не вышла. Он её лижет, она поднимает хвост и балдеет. Только он пытается запрыгнуть, она убегает. Уже 9 день течки. На следующий день они остались одни. Как узнать скорее, произошла ли вязка? Чтоб, пока течка не закончилась, может попробовать другого кобеля?
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Фригидная такса попалась ..(;




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Araktilar

Любитель собак
зафиксировать чтоб не убегала




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Gresstrok

Любитель собак
Если вы закрыли собак типа наедине им будет лучше - то вряд ли у них что-то получилось. Вообще-то существуют инструкторы по вязке, но этим занимается
клуб, особенно, если вязка у суки первая. А у вас, как я понимаю, сплошная народная самодеятельность.Суку на первый раз и вправду приходится насиловать, т. е. придерживать, а кобеля, пардон - направлять.




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Delicious Bun

Любитель собак
день девятый не уже, а еще - 90% вероятности, что сука банально не готова к вязке. большинство все же созревает на 12-14 день, а некоторые и на 16-18.
плюс вы неправильно действуете - суку четко фиксируем, кобеля учим, что помогать ему при вязке вы имеете право и что это хорошо. через несколько попыток или дней у них все получится, но не тогда, когда вы их закрыли и ждете обоюдного согласия. как я понимаю, оба не развязаны? и не развяжутся таким темпом.
таксы вообще в этом отношении не самая удобная порода из-за анатомии. поэтому если уж вам так нужны щенки, разоритесь и пригласите инструктора. что только потом будете делать с развязанным кобелем, требующим ежедневного продолжения банкета? но это не моя проблема, охота вам рисковать здоровьем суки ради пачки безродиков - на здоровье!




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Ressie

Любитель собак
Вы б еще с первого дня течки чего-то хотели... Обычно вяжутся не ранее 12 дня, бывают, конечно, и более ранние, но реже. Как и более поздние. Мои суки вязались аж с 18...Если кобель неопытный, а сука вяжется впервые-то на это существует инструктор по вязке. Позвоните в клуб и договоритесь...




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Bladewood

Любитель собак
Не кАбель, а кОбель! И что значит попробовать другого кобеля? Вы собак просто так вяжете, лишь бы повязать? Без допуска в разведение? Без выставочных оценок?




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Janee

Любитель собак
ну если хотите по нормальному, то вяжут в подобранный день, по результатам прогестерона и все подконтрольно, а так.. можно только гадать и менять кобелей и у вас, я так понимаю, собаки без документов и вязка абы кабы лишь бы родила




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх