Как правилно ухаживать за собачкой? Я хочу собаку, но с начало мне надо научится за ней ухаживать, помогите!

Briton

Любитель собак
Дело в том, что у меня есть уже собака, за собакой я сама ухаживаю, мою я ее, расчесываю, кормлю, выгуливаю (Собака чау-чау)
А мама хочет если брать кого то-то только котенка.
А я хочу попугая, именно ЖАКО, но незнаю как уговорить маму
И много ли за ним ухода? Справлюсь ли я?
 

Еленочка

Любитель собак
ох, а нельзя залезть на любой сайт для собак, и написать в поисковой строке, что нужно для собаки, или новичку?? ? Для собак много что нужно тут вам писать долго,
Для начала определитесь с породой, все плюсы минусы, если вы новичок, то лучше брать не крупных собак а маленьких типа лабрадора, золотистова ретвиера, чау чау, шпиц, но за ними нужен очень сильный уход, какая шерсть должна быть у собаки, чем длинее тем тяжелее уход и купание, так же определитесь с характером, многим породам присущь определенный характер, есть гипер активные щенки, а есть пасивные но ласковые!! !
для первого дня прибывания нужно приготовиться сначало нужна определенная территория где собака, точнее которую собака будет считать своим домом, и ей будет не так страшно там находиться! нужна лежанка, игрушка, раческа (массажка для шерсти) поводок, и ошейник, а про корм это я молчу, так как первое время все равно нужно кормить тем что давал заводчик будь это хоть чаппи! Лучше конечно кормить натуралкой, только нельзя сладкого жирного острого и. т. д! так же мелкие косточки могут впиться в горло так что аккуратно, давать нельзя!
 

Influential

Любитель собак
Книжку купите, сейчас их много, в клуб собачий сходите, там посоветуйтесь.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Byenura

Любитель собак
за какой именно собакой??









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх