Как правильно ухаживать за собаками? Я куплю, конечно, книгу, когда приобрету собаку.. . Просто хочу решить - осилю ли...

Bandinaya

Любитель собак
Давно просила завести собаку, помню даже 5 класс закончила на отлично, прихожу, а вместо собаки кошка, сколько же злез было пролито.. Больше я не просила, но в 8 классе я снова начала просить, хотя-бы среднюю, ничего. В 9 классе, мы все таки решили взять, уже решили, посмотрели, ждала на день рождение с нетерпением, она обещала, но завела кошку... Теперь я точно не собираюсь ей верить, сколько слез, сколько ненависти.. Если кто-то будет говорить, что мама боится, что уход за собакой ляжет на её плечи, то нет. В 17 году мы взяли одну, я гуляла весь день, ухаживала, мыла после прогулки, но мама успугалась за свою драгоценную кошку и выгнала её.. Отдала обратно
 

Stpaul

Любитель собак
Подумай есть ли у тебя в первую очередь время, чтобы воспитывать и ухаживать за собакой, первые полгода она требует очень большого внимания, ну а потом уже в зависимости от породы




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Fenrikinos

Любитель собак
Относись к ней как к человеку,не бей,но будь настойчива и терпелива.Я обожаю овчарок
 

MrLololoshka

Любитель собак
за щенком уход нужен как за ребенком. целый год. а потом гулять кормить играть. а это занимает много времени. думай




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Myron

Любитель собак
ой! Я тоже так думала, что осилю. А когда маленький щенок съел всю обувь и описал всю квартиру, и не только описал. А затем начал кусаться и очень больно.... Я пожалела, что не взяла взрослую собаку из приюта.




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

JBrodi

Любитель собак
Кормить, выводить гулять, уделять внимание, делать прививки для профилактики заболеваний, дрессировать. Это если вкратце.
Пока Вы не приобрели книгу могу порекомендовать Вам статью: Содержание щенка. О чём следует помнить, приобретая щенка?




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Gak

Любитель собак
Все , что написали- верно. У мелких пород есть плюс- можно приучить ходить в туалет на газетку дома и тебе не нужно будет в мороз и с утра пораньше ходить гулять.Необходимо правильное питание. Лучше наберите сайт любого собачьего питомника в поисковике . Обычно заводчики там всю информацию по уходу за породой пишут




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
конечно осилишь правда реши если у теба будет врема на ето!!!Если ты часто будешь уходить куда то, то конечно не стоит, но если щенок то ты должна конечно его сразу приучивать к хорошим манерам!!!
Удачи...




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Andromaginn

Любитель собак
Во первых почитать здесь и подумать.. .
http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1219
forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1219
Во вторых подумать, будет ли у тебя время заниматься с собакой
Гулять с собакой, дрессировать САМОЙ собаку.. .
Согласна ли ты лишить себя выездов и отпусков (отдельно от собаки)
Это ребенок - собака - это для домашних - ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК.
и никаких поездок в деревню на выходные и шашлыки и ночевки - БЕЗ СОБАКИ.





-------------------------------------------
Обожаю собак
 
Верх